Время и Деньги
27.02.2004 Культура

Поделись улыбкой, бизнесмен!

В галерее “Камиль” Торгово-промышленной палаты открылась выставка “Улыбнись, и мир ответит тебе улыбкой”. Основой экспозиции стали портреты казанских бизнесменов, представленные на конкурс лучшими казанскими фотомастерами.

На выставке нет нарочито парадных портретов и снимков, сделанных на официальных мероприятиях. Фотомастера решили представить бизнесменов “без галстуков”, пытаясь понять с помощью “остановившегося мгновенья” секрет успеха. Кто-то выглядит обаятельным, кто-то усталым или грустным. А у кого-то, оказывается, действительно есть харизма. Есть и такие, что уже полностью научились осознавать себя публичными людьми, а посему непроницаемы, подобно секретному сейфу в швейцарском банке. Одним словом, такие разные-разные люди... Человеческое начало - главное для участников конкурса.

Нам особенно приятно сообщить читателям, что первое место в этом конкурсе, организованном Торгово-промышленной палатой и Фондом социальных инициатив, занял наш бывший сотрудник Михаил Козловский, ныне фотокорреспондент президентской пресс-службы, с чем мы его и поздравляем. Надо сказать, что нынешняя весна у Михаила Козловского на редкость удачная - сначала была великолепная персональная выставка в Национальном музее РТ, теперь вот - победа в конкурсе за серию портретов, на которых можно видеть Альберта Шигабутдинова, Айрата Хайруллина, Джузеппе Спарта...

На снимке: таким увидел будущего бизнесмена Михаил Козловский.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии