13.03.2008 Спорт

Еще одна ничья - в гостях

“Сатурн” (Раменское) - “Рубин” (Казань) - 1:1 (0:1). Раменское, 19 мая. Голы забили: “Сатурн” - Жан (82); “Рубин” - Досталек (21). Предупреждены: Бастия, Гиньясу, Дельгадо, Павлович (“Сатурн”); Калисто, Шаронов, Коновалов, Козко, Домингес (“Рубин”). На 84-й минуте за второе предупреждение удален Домингес.

Рубин”: Козко, Калисто, Синев, Новотны, Скотти, Бояринцев, Шаронов, Коновалов (Сибайя, 53), Досталек, Рони (Петроуш, 78), Алоизиу (Домингес, 65).

Трижды в рамках чемпионата премьер-лиги встречались за последний год “Рубин” и “Сатурн”, и во всех случаях была зафиксирована ничья. Причем в Раменском что в прошлом году, что в нынешнем счет был одинаковым -1:1. Результат далеко не случаен и говорит прежде всего о равенстве сил. Вот и на этот раз команды имели равные шансы на успех. Нельзя не отметить, что вторую игру подряд казанцы, ведя в счете, в итоге упускают победу и довольствуются одним очком вместо трех. Так что после 12 туров “Рубин” с 10 очками опустился уже на предпоследнюю строчку турнирной таблицы - 15 место, ниже только “Ротор” с 6 очками...

Поначалу по законам жанра хозяева доминировали на поле, хотя их многочисленные удары долго не могли достичь цели - что Быстров, что Онопко били мимо и выше ворот. Первая реальная угроза воротам Козко возникла на 16-й минуте, когда защитник “Сатурна” Жан хорошо ударил метров с 25 - от рук голкипера гостей мяч угодил в перекладину и отскочил в поле, где Козко успел им завладеть. Затаившись в обороне, гости использовали практически свой первый же шанс - Бояринцев подал угловой на ближний угол вратарской площадки хозяев на Коновалова, тот кивком головы перевел мяч на противоположный фланг под удар Досталеку, который не промахнулся.

Второй матч подряд чешский новичок “Рубина” огорчает наших соперников, хотя в обоих случаях казанцы играют вничью. И после перерыва рисунок игры не изменился - хозяева атаковали крупными силами, но безрезультатно, а гости при первой же возможности проводили острые контратаки, самой опасной из которых получилась на 88-й минуте, когда Рони не сумел в ближнем бою переиграть чешского стража ворот “Сатурна” Кински. Массированное наступление раменчан принесло свои плоды только за 8 минут до финального свистка. Затяжная атака хозяев закончилась тем, что Дельгадо из штрафной “Рубина” отбросил мяч назад под удар бразильскому защитнику “Сатурна” Жану, чей плотный удар метров с 20 оказался результативным - Козко был закрыт своими и чужими игроками, поэтому и не смог среагировать на этот удар, мяч как в бильярдную лузу влетел в дальний угол ворот “Рубина”, 1:1.

Но и на этом неприятности казанцев не закончились. Аргентинский форвард гостей Домингес ухитрился в течение одной минуты получить две желтые карточки, что привело к его удалению. Но и хозяева не сумели воспользоваться численным преимуществом. Закономерный и справедливый итог матча - ничья.

В следующем туре, 23 мая, “Рубин” на своем поле будет принимать столичное “Торпедо-Металлург”. Тем временем главный тренер сборной России Георгий Ярцев вызвал на товарищеский матч со сборной Австрии 25 мая двух игроков “Рубина” - защитника Романа Шаронова и полузащитника Дениса Бояринцева.