13.03.2008 Спорт

Дома все наладилось?

“КамАЗ” (Набережные Челны) - “Арсенал” (Тула) - 2:0 (1:0). Набережные Челны, 19 мая. Голы забили: Дорошенко (28), Емельянов (59). Предупреждены: Чочиев, Деменко (“КамАЗ”); Катынсус (“Орел”).

“КамАЗ”: Дурнев, Гайнуллин, Чочиев, Баськов (Деменко, 46), Емельянов, Девицкий (Жданов, 62), Панов, Гикаев, Ермилов (Низовцев, 54), Куликов, Дорошенко (Калимуллин, 70).

Вторая подряд домашняя победа позволяет надеяться, что прежние неудачи челнинцев на своем поле остались позади. Похоже, что камазовцы стабилизировали свою игру, что сразу же отразилось на турнирном положении команды из Автограда. После 12 туров “КамАЗ” поднялся с 22 очками на четвертое место, впереди только кавказцы - “Динамо” (Махачкала), “Спартак” (Нальчик) и “Терек” (Грозный), имеющие в своем активе соответственно 23, 25 и 27 очков, причем чеченская команда до сих пор не потеряла ни одного очка - 9 игр, 9 побед.

А вот такой же возвращенец, как и “КамАЗ”, из второго дивизиона - тульский “Арсенал” - заставил челнинцев изрядно потрудиться для победы. Гости практически не уступили хозяевам в активности и создали немало голевых моментов у ворот Дурнева, но ни один шанс не использовали. Хозяева уже в середине первой половины встречи свой мяч забили - отличился Дорошенко. Ровно через полчаса, уже в середине второго тайма, в ворота гостей был назначен пенальти, который спокойно реализовал Емельянов, забивающий вторую игру подряд, 2:0.