Время и Деньги
15.09.2007 Бизнес

В России начнут делать Ford Transit

Компания Ford сейчас прорабатывает вопрос организации в России сборки на заводе во Всеволожске коммерческого автомобиля, передают "Ведомости".

Однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято. Видимо, руководство Ford решает, какой автомобиль лучше сейчас выпускать вместе с Focus. Пока есть два варианта - седан Mondeo или какой-нибудь коммерческий автомобиль (новый Transit или более компактный фургон Transit Connect).

Стоит отметить, что рынок небольших коммерческих автомобилей грузоподъемностью около 1,5 тонн и даже меньше стремительно развивается вот уже несколько лет подряд. Однако сейчас львиную его долю (около 70%) занимает Горьковский автозавод со своей "ГАЗелью". Эта модель обладает одним огромным преимуществом - относительно низкой ценой. За это владельцы таких машин готовы даже прощать "ГАЗели" ее низкое качество, так как автомобиль успевает окупить себя еще до того, как развалится на куски. Так что если Ford собирается потеснить "ГАЗель" с рынка при помощи Transit, то нужно сделать так, чтобы модель стоила как можно дешевле.

Сейчас Ford Transit продается в России по цене 19-35,4 тыс. долларов в зависимости от модификации. Однако, по мнению многих экспертов, если минимальная стоимость Transit упадет до $15 тыс., то тогда спрос на этот автомобиль будет очень хорошим. Ведь Transit будет иметь не только более высокую надежность, но и лучший комфорт, а также безопасность.

Что касается фургона Transit Connect, то этот автомобиль выступает в более легком классе грузовичков и конкурирует с такими иномарками, как Renault Kangoo, Citroen Berlingo и пр.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии