Время и Деньги

Оперативник "потерял" 40 тысяч!

Вчера татарстанская прокуратура направила в Вахитовский райсуд Казани уголовное дело в отношении старшего уполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Вахитовского РУВД.

Как сообщили "ВиД" в Прокуратуре Татарстана, в апреле в правоохранительные органы республики обратился "госслужащий, в обязанности которого входит осуществление строительного и архитектурного надзора": офицер ОБЭП Вахитовского РУВД обнаружил в работе чиновника ряд правонарушений и попросил за их сокрытие 40 тыс. рублей.

Позже выяснилось, что Управление собственной безопасности МВД Татарстана уже давно взяло "бдительного" милиционера в оперативную разработку, заподозрив его в сборе компрометирующих материалов на высокопоставленных татарстанских чиновников и вымогательстве у них денег. Так что задержание вымогателя стало делом техники. Сотрудники УСБ взяли милиционера с поличным в момент получения денег. Задержанный признал вину, сообщив, что решил воспользоваться удобным случаем заработать на оперативной информации.

По итогам расследования татарстанская прокуратура предъявила оперативнику обвинение в получении взятки за совершение незаконных действий. К тому времени он вынужден был покинуть органы внутренних дел. Сейчас бывший милиционер отпущен под подписку о невыезде. В случае, если вина милиционера будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии