18.03.2008 Спорт

Снова синхронно

Проиграв в предыдущем туре с одинаковым счетом 0:2, соседи по Каме так же дружно одержали победу в повторных домашних встречах.

“КамАЗ” (Набережные Челны) - “Томь” (Томск) - 1:0 (0:0). Набережные Челны, 8 июня. Гол забил Деменко (77). Предупреждены: Гудукин (“Нефтехимик”); Шишкин, Янотовский, Булатов, Рехтин (“Томь”).

“КамАЗ”: Дурнев, Пучков, Гайнуллин, Гудукин, Баськов (Чочиев, 52), Емельянов (Деменко, 59), Калимуллин (Куликов, 60), Девицкий, Гикаев, Низовцев (Ермилов, 70), Дорошенко.

Несмотря на все усилия, в первой половине встречи хозяевам так и не удалось прорвать глубокоэшелонированную оборону “Томи”. Сибиряки никуда особо не торопились и весьма успешно навязали такой неспешный темп. Лишь при помощи нескольких замен во втором тайме наставникам “КамАЗа” удалось внести перелом в ход так трудно складывавшейся игры. Причем единственный и поэтому победный гол организовали именно два первых вышедших на замену игрока хозяев.

На 77-й минуте Чочиев прошел по левому флангу и вовремя прострелил на Деменко, который не промахнулся из выгодной позиции. Тот же Чочиев (на него, по некоторым данным, имеют виды несколько команд премьер-лиги) за четыре минуты до финального свистка мог сделать счет 2:0, но после его удара со штрафного мяч попал в перекладину.

Концовка матча вообще оказалась богатой на события - за три минуты до финального свистка гости тоже забили, но арбитр определил положение “вне игры” и гола не засчитал, что вызвало бурю возмущения в стане сибиряков.

После этой победы челнинцы набрали 25 очков и поднялись на 5-е место. В следующем туре 15 июня “КамАЗ” встретится во Владивостоке с “Лучом-Энергией”, который в минувшем туре проиграл в Махачкале “Динамо” со счетом 1:2.