Время и Деньги
27.09.2010 ТВ и кино

Строится центр Владимира Познера

Строительство в Москве "Школы телевизионного мастерства под руководством В.В.Познера" планируется завершить до конца 2005 года.

Об этом сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" руководитель управления коммерческой недвижимости концерна "Крост" Владимир Черняков. "Мы завершим строительство в четвертом квартале 2005 года", - сказал он.

По словам В.Чернякова, площадь комплекса на улице Малая Дмитровка, владения 20-24, в котором будет располагаться офисно-учебный центр нового поколения "Школа телевизионного мастерства под руководством В.В.Познера", составит 17200 кв метров. Здание планируется оснастить двухуровневой автостоянкой на 130 машиномест.

В.Черняков отметил, что степень участия в проекте школы телевизионного мастерства составляет 10%, инвесторов - 70%, 20% принадлежит городу. По его словам, использование современных технологий строительства позволит создать в центре российской столицы объект недвижимости с высоким уровнем комфорта и сервиса.

Реализация проектов такого масштаба воспринимается строителями как генеральная репетиция создания современной развитой инфраструктуры, предусмотренной в процессе реконструкции 75, 81, 82 и 84 кварталов района "Хорошево-Мневники".

На пресс-конференции директор по маркетингу и развитию бизнеса инжиниринговой компании "ЭкоПрог" Юлия Максимова сообщила, что при строительстве комплекса в Москве впервые будет реализована система мониторинга конструкций, обеспечивающая контроль состояния нагрузок в ходе строительства и безопасность после завершения работ на объекте.

В свою очередь, помощник начальника ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Качанов подчеркнул, что такое "интеллектуальное здание" обладает повышенной надежностью и даже позволит решать задачи антитеррористического характера. "Специальные датчики смогут определить наличие в воздухе взрывчатого вещества", - пояснил он.

С.Качанов также сообщил, что в здании будет вестись контроль за устойчивостью несущих конструкций и сейсморазведка, на случай возникновения пожара предусмотрена автоматическая система пожаротушения и система голосового оповещения. Он добавил, что подобными системами мониторинга будут оснащаться все масштабные и особо важные объекты не только в Москве, но и в регионах.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии