Время и Деньги
28.09.2007 Бизнес

За нами - Сибирь

Администрация Кемеровской области и руководство ОАО "КАМАЗ" заключили в Кемерове соглашение о сотрудничестве на 2004-2005 годы.

Как заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, соглашение, в частности, предусматривает, что в 2004 году по лизинговой схеме в Кемеровскую область будет поставлено 80 автобусов. Данные автобусы будут поставлены предприятию "Кузбасавтотранс", которое получает финансирование из областного бюджета.

По словам заместителя губернатора Кемеровской области Александра Копытова, первоначальный взнос по лизинговому платежу составляет всего 10 процентов, лизинг рассчитан на три года и сделка оценивается в целом в 175 млн. рублей.

А.Копытов заявил, что данные условия поставок самые выгодные из тех, что предлагают Кемеровской области другие поставщики подобного рода техники.

Кроме того, соглашением о сотрудничестве между Кемеровской областью и КАМАЗом предусматривается, что в Кемеровской области будет обеспечиваться гарантийное и сервисное обслуживание, поставка запчастей для автобусов в действующем сервисном центре компании в Кемерове. Кроме того, между сторонами достигнута договоренность о том, что в ближайшее время должен решиться вопрос о строительстве нового крупного сервисного центра по обслуживанию автомобилей в Кемерове на одной из автомобильных трасс.

Как пояснил С.Когогин, необходимость строительства этого центра вызвана тем, что КАМАЗ выбрал Кемеровскую область как базовую для своих взаимоотношений с потребителями в Сибирском федеральном округе.

Кроме того, соглашение также предусматривает организацию совместных производств техники на базе ряда предприятий области.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии