Время и Деньги
28.09.2007 Бизнес

Что писали о банкротстве

В мае печатные и электронные СМИ республики по-прежнему уделяли внимание процессам, происходящим на рынках антикризисного управления и коммерческой недвижимости.

Этой теме было посвящено около сорока публикаций и телевизионных сюжетов.

Газеты "Курьер", "Время и Деньги", "Республика Татарстан" и "Вечерняя Казань" в общей сложности опубликовали двадцать статей и информаций, авторами которых были как журналисты этих изданий, так и специалисты Комитета РТ по антикризисному управлению, Поволжского антикризисного института, СК "Единая арендная система". Так, в "Республике Татарстан" вышла статья генерального директора "ЕАС" Нияза Ибрагимова "Не подражать, а заново учиться", "Курьер" опубликовал исследование директора Гильдии сервейеров Айдара Галеева "Торговый бум в Казани: сценарии развития", а "Время и Деньги" - статью первого заместителя председателя Комитета РТ по антикризисному управлению Рафика Загрутдинова "Долгов по зарплате быть не должно".

Что же касается журналистов, то они на этот раз сосредоточились на двух темах: диалоге между предпринимателями и МУП "Водоканал" и ситуации на рынке офисной и торговой недвижимости. О том, чего именно удалось добиться от "Водоканала" малому и среднему бизнесу после выхода постановления Кабинета министров РТ, определившего предельные нормы оплаты подключения к системам водоснабжения и водоотведения, наиболее полно рассказывается в статье главного редактора Издательского Дома "Образование" Маргариты Агафоновой "Схватка у подземной реки". Ее опубликовала газета "Курьер".

Не обошли вниманием эту тему и телеканалы. В программах "Сервейинг плюс" (ТК "Вариант") и "Экономика. Финансы. Информация" (ГТРК "Татарстан") вышли сюжеты, посвященные "водной" проблеме.

Если история взаимоотношений малого и среднего бизнеса с локальной монополией давно уже превратилась в местный сериал, то события на рынке недвижимости, по счастью, нельзя отнести ни к драматичным, ни к скандальным. В течение мая в Казани состоялись сразу несколько "круглых столов", где обсуждались технологии эффективного управления офисными и торговыми площадями, которые привлекли внимание средств массовой информации. Они нашли свое отражение на страницах газет "Время и Деньги" и "Курьер", а также в публикации на сайте tatcenter.ru.

Еще одна тема, заинтересовавшая многие республиканские СМИ, - успешное проведение процедур несостоятельности на Кукморском кирпичном заводе. Так, "Время и Деньги" опубликовали статью арбитражного управляющего Владимира Шевелева "Цель - безубыточное производство", сайт tatre.ru статью "Есть ли жизнь после банкротства?", а в программе "Сервейинг плюс" прошел подробный сюжет об этом предприятии.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии