Время и Деньги
27.09.2007 Бизнес

Семинары должны стать регулярными

В нашем районе процедуры банкротства введены на пяти сельхозпредприятиях, еще одно находится в процедуре наблюдения.

Выявление предприятий-банкротов мы начали сразу после выхода нынешнего Федерального Закона "О несостоятельности (банкротстве). Первым предприятием, подавшим заявление на проведение процедур по финансовому оздоровлению, стала Камско-Устьинская МТС. Понятно, что сельский район без МТС как без рук, ведь сельскохозяйственная техника в ремонте нуждается постоянно. Поэтому очень важно обеспечить стабильную работу МТС.

После того, как руководители МТС просчитали свои возможности по выводу предприятия из финансово-хозяйственного кризиса, было принято решение об инициативе процедуры финансового оздоровления. Сейчас уже удалось найти надежных инвесторов, которые выкупят предприятие, с тем чтобы оно эффективно работало. Причем профиль его мало изменится.

Кстати, решение о проведении процедур несостоятельности на Камско-Устьинской МТС было принято вскоре после первого семинара по финансовому оздоровлению предприятий-должников, проведенного Комитетом РТ по антикризисному управлению. Семинар прошел два года назад, на нем присутствовали все руководители предприятий и организаций района.

Второй семинар на эту тему был организован недавно, он собрал не менее представительную аудиторию. Это связано с тем, что руководители предприятий не имеют специальных юридических и правовых знаний и участие в семинарах позволяет восполнить пробел. Полученные знания помогают правильно оценить ситуацию на предприятии, поэтому очень важно, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии