Время и Деньги
17.12.2002 Политика

Правые начали объединяться

В канун Дня России в Казани случилось то, чего сторонники правых не дождались от партийных вождей в Москве: председатель регионального отделения партии «Развитие предпринимательства» Иван Грачев и руководитель отделения партии «Союз правых сил» Александр Таркаев подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве.

В рамках такого сотрудничества решено создать предвыборный блок (рабочее название "Объединенные демократы"), который, по мысли г-д Грачева и Таркаева, даст правым хороший шанс пройти в республиканский парламент. Но до следующих выборов в Госсовет РТ еще далеко, а пока региональные отделения СПС, ПРП и "Яблока" (говорят, в ближайшее время к объединительному соглашению присоединится местное отделение и этой партии) намерены сформировать единый список на предстоящих муниципальных выборах осенью 2005 года, определиться по финансовому участию, а также выработать стратегию ведения предвыборной кампании.

Александр Таркаев, в частности, уверен, что в Татарстане правых поддерживает значительная часть населения, а есть города и районы, где такая поддержка превалирует по отношению к другим партиям и движениям.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии