Время и Деньги
20.03.2008 Спорт

Плюсы и минусы Дальнего Востока

С полярным успехом провели свои матчи на выезде соседи по Каме.

СКА-Энергия (Хабаровск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:0 (0:0). Хабаровск, 15 июня. Голы забил Рыжих (51, 63, 65). Предупреждены: Коробченко (СКА-Энергия); Ситчихин, Колотилко, Федорченко.

"Нефтехимик": Гусев, Федорченко, Ефремов (Рябошапка, 17), Ситчихин, Лебедков, Яковенко, Колотилко (Копылов, 78), Фоменко, Стрельцов (Анисахаров, 82), Харабара (Будылин, 58), Джинчарадзе.

Первый тайм внушил немалый оптимизм гостям, сумевшим разрушить все наступательные усилия хабаровчан, еще и штанга помогла, отразив мяч после удара форварда хозяев. Но в то же время уже на 17-й минуте нижнекамцы понесли серьезную потерю - с разрывом связок ключицы был вынужден покинуть поле один из ключевых защитников "Нефтехимика" Ефремов. Многочисленные и легкопредсказуемые навесы в исполнении дальневосточников до поры до времени не приносили никакого эффекта. Но вскоре после начала второй половины встречи после ошибки Федорченко гости пропустили первый мяч. А затем подвел свою команду Гусев - голкипер "Нефтехимика", находясь в окружении своих и чужих игроков, практически сам забросил мяч в собственные ворота, 2:0. Не прошло и двух минут, как хабаровчане наказали нижнекамцев за нечеткое исполнение искусственного офсайда - выход один на один, и Рыжих делает хет-трик, 3:0. 18 июня "Нефтехимик" сыграет во Владивостоке с "Лучом-Энергией". Добавим, что в эту поездку с нижнекамцами не поехал вратарь Харчик, взятый в аренду в "Рубине", - по словам руководства "Нефтехимика", казанцы намерены вновь отдать своего голкипера в аренду, на этот раз в рижский "Сконто"

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "КамАЗ" (Набережные Челны) - 0:1 (0:0). Владивосток, 15 июня. Гол забил Булатов (82). Предупреждены: Гарин ("Луч-Энергия"); Дурнев, Девицкий ("КамАЗ").

"КамАЗ": Дурнев, Гикаев, Гайнуллин, Пучков, Гудукин, Низовцев (Полянин, 44), Баськов (Корсанов, 80), Емельянов, Девицкий, Калимуллин (Токарев, 71), Дорошенко (Булатов, 57).

Не в первый раз команда, которой руководит небезызвестный "специалист" Виктор Антихович, не тренирующий свои команды, - этим традиционно занимаются его помощник Александр Афонин, а развивающий бурную деятельность на "селекционно-хозяйственном" фронте, начинает сыпаться. В ходе этого матча с трибун стадиона посыпались требования отправить в отставку главного тренера "Луча-Энергии" Антиховича - мы это слышали и в Казани, когда этот деятель значился наставником "Рубина"...

Нельзя не отдать должное и челнинцам, далеким от проблем дальневосточников, - провели они эту встречу активно и целеустремленно. Редкий случай - даже по данным статистики хозяева уступили гостям - в активе камазовцев было 9 ударов, из которых в створ ворот попали 3, у хозяев соответственно 3-0. Лишь однажды у ворот "КамАЗа" возникло некоторое напряжение, когда на 79 минуте нападающий "Луча" Гарин бил из выгодной позиции, но послал мяч выше цели. А вот вышедший со свежими силами на замену у гостей Булатов свой шанс использовал - за 8 минут до финального свистка он сумел перебросить мяч через голкипера хозяев Геруса. Этот гол и решил судьбу встречи.

18 июня челнинцы сыграют в Хабаровске со СКА-Энергией.
163
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии