Время и Деньги
01.10.2007 Бизнес

Кувейт приценивается…

19 июня состоялась встреча генерального директора ОАО "Нижнекамский НПЗ" Хамзы Багманова с делегацией Кувейтской Нефтяной Компании (Kuwait Oil Company) во главе с председателем и директором-распорядителем Ахмадом Р.Аль-Арбидом.

Визит кувейтской делегации в Россию (а перед прибытием в "Татнефть" представители компании побывали в "Сибнефти") осуществляется в рамках межправительственных соглашений в целях дальнейшего укрепления экономического сотрудничества между двумя странами.

Kuwait Oil Company (КОС), являющаяся государственной компанией, добывает более 100 млн тонн нефти в год (95% от общей добычи в стране). В состав холдинга КОС входят нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, нефтехимическая компании и компания, занимающая реализацией нефти и нефтепродуктов. КОС располагает тремя крупными НПЗ и планирует строительство четвертого с участием иностранных партнеров, поиск которых сегодня ведется. Подписан также контракт на строительство двух крупных нефтехимических производств (ароматики и альфаолефинов) стоимостью $2 млрд.

Все эти задачи предстоит решить в рамках "Кувейтского проекта", главным исполнителем которого, сообщил г-н Ахмад Р. Аль-Арбид, является Kuwait Oil Company.

(Пресс-служба ННПЗ.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии