Время и Деньги
23.03.2008 Спорт

Новоселье через 20 лет...

Вчера в парке “Крылья Советов”, где располагается стадион “Рубин”, прошла торжественная церемония открытия новой базы ФК “Рубин”.

Этого события ждали давно - по словам президента клуба, мэра Казани Камиля Исхакова, 20 лет. Все эти годы команда ютилась в давным-давно морально и технически устаревшей базе.

Стройка началась в декабре 2002 года и завершилась только на днях. Любо-дорого посмотреть на новый дом “Рубина” - 4 этажа, общая площадь - 4666 квадратных метра. А уж внутри... Можно только позавидовать - гостиничный комплекс с номерами для игроков и тренеров по 26 квадратных метров, комнаты отдыха, компьютерный и читальный залы, медико-восстановительный центр с душевыми, бассейном (на его дне выложен клубный герб), двумя саунами, массажный и физиотерапевтический кабинеты. Обеденный комплекс: два обеденных зала с фитобаром.

Все это уже готово и ждет своих хозяев, а впереди - ввод в строй тренировочных полей с естественным и искусственным покрытием, футбольно-легкоатлетический манеж на территории центрального стадиона Казани и еще много чего.

Президент республики Минтимер Шаймиев, открывая торжественную церемонию, сказал, что верит в команду и считает, “Рубину” по силам подняться в нынешнем чемпионате на 5-6-е место - это будет задача-максимум, тогда мы были бы довольны сезоном. В худшем случае, сказал Шаймиев, нужно ориентироваться на 7-8-е места.

Главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев назвал ввод в строй клубной базы первым камнем в фундамент инфрастуктуры “Рубина”, которой воспользуются и последующие поколения игроков.

После речей и небольшой концертной программы состоялась встреча Минтимера Шаймиева с игроками и тренерами “Рубина”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии