Время и Деньги
01.10.2010 ТВ и кино

Доренко работает для эмигрантской телеаудитории

Известный журналист Сергей Доренко с февраля снова работает на телевидении, но не склонен называть свою нынешнюю деятельность возвращением на экран.

"В качестве обозревателя я делаю комментарии для еженедельной программы Матвея Ганапольского, выходящей на "Эхо-ТВ". И я даже точно не знаю, какую имею аудиторию, может, десятки тысяч, может, сотни. Это русскоязычные эмигранты в США, Израиле, Германии, это часть населения Прибалтики и Украины", - рассказал С.Доренко "Интерфаксу", добавив, что также делает комментарии и для радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Доренко, в последние четыре года минимум раз в полгода ему поступали предложения от ведущих российских телеканалов. "Мне предлагали вести какие-то игры, так сказать, протиснуться бочком в большое российское телевидение. Но я решил сохранить не себя в профессии, а сохранить себя", - сказал Доренко.

Отвечая на вопрос, как его воспринимают коллеги, он отметил, что негативное отношение к нему "есть только на уровне легенды-мифа".

"Я ни разу не видел коллег - а встречаюсь я практически со всеми, - которые относились бы ко мне негативно", - сказал С.Доренко.

Касаясь своей деятельности в компартии после вступления в нее в прошлом году, С.Доренко отметил, что остается рядовым членом КПРФ, выполняя поручения первичной партийной организации.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии