24.03.2008 Спорт

Значит, хорошо отдохнули

В первом после перерыва матче чемпионата премьер-лиги “Рубин” одержал свою третью победу в турнире и сразу же поднялся с 16 очками с 14-го на 10-е место.

“Ротор” (Волгоград) - “Рубин” (Казань) - 0:1 (0:0). Волгоград, 3 июля. Гол забил Байрамов (58). Предупрежден Есипов (“Ротор”).

Рубин”: Козко, Калисто, Новотны, Синев, Петроуш, Федоров, Бояринцев (Шаронов, 68), Аюпов, Досталек, Коновалов (Силла, 46), Байрамов (Рони, 59).

Похоже, что в этом году волгоградцам не избежать вылета в первый дивизион - уж очень слабо они играют и тренерские перестановки не приносят успеха. Вот и перед встречей с “Рубином” игрокам “Ротора” был представлен новый наставник - Виталий Шевченко, начинавший сезон в “Ростове”, но подавший в отставку. Однако хозяевами в этом матче руководил и.о. главного тренера Юрий Марушкин.

Из всего, что волгоградцам удалось сделать за 90 минут, запомнился лишь неточный удар Есипова со штрафного - мяч пролетел выше ворот гостей, да несильный удар головой новичка команды Гогниева - мяч попал прямо в руки Козко. Все остальное время на поле хозяйничала одна команда - “Рубин”.

На первой же минуте игры должен был забивать Байрамов, которого партнеры вывели один на один, но форвард сборной Туркмении в ворота не попал. Были хорошие возможности отличиться у Калисто, Бояринцева, но либо мяч летел мимо цели, либо вратарь выручал “Ротор”. Только в начале второй половины встречи казанцам удалась хорошая фланговая комбинация, начатая Калисто. Бояринцев привычно быстро и сильно прошел по правому флангу, прострелил во вратарскую хозяев, где набежавшему Байрамову осталось только подставить ногу. Подставил и не промахнулся с каких-то полутора метров, 0:1.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Марушкин посетовал на череду тренерских кадров в “Роторе”, а его казанский коллега Курбан Бердыев, признав, что его ребята перегорели из-за важности первого после перерыва матча, остался недоволен содержанием игры, которое “оставляло желать лучшего, но это тот случай, когда результат превыше всего”, уточнил главный тренер “Рубина”.

7 июля на своем поле казанцы сыграют с ЦСКА, у которого 25 очков, третье место.