Время и Деньги

Тюменских бандитов взяли в Чистополе

Сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана задержали в Чистополе межрегиональную преступную группу, подозреваемую в совершении пяти убийств и нескольких разбойных нападений.

Группу, в которую входили по меньшей мере пять жителей Башкортостана, Тюменской области и Чистопольского района Татарстана, возглавлял 40-летний уголовный авторитет по кличке Геша Казанский. Первое из известных следователям преступлений бандиты совершили нынешней весной в Тюмени, когда Геша Казанский застрелил местного предпринимателя. На следующий день на мосту через реку Нелым у станции Демьянка Тюменской области был убит еще один человек. Вскоре подельника Геши Казанского задержали, и авторитет вместе со своей бандой был вынужден бежать. Бандиты перебрались в Татарстан. И вскоре совершили разбойное нападение на коммерсанта в поселке Сидоровка Набережных Челнов.

После этого преступники убили несколько водителей, подрабатывавших частным извозом. Автомобили убитых водителей преступники продали в Башкирии. Убив очередного водителя, бандиты на его автомобиле добрались до Чистопольского района. И здесь на позапрошлой неделе совершили вооруженное разбойное нападение на кафе "Чишма" в районе деревни Старое Иваново.

Здесь они и были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Сейчас их проверяют на причастность к совершению других преступлений. В Татарстан для расследования уголовного дела группы Геши Казанского уже прибыли представители правоохранительных органов Башкирии и Тюменской области. Сейчас в татарстанской прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "бандитизм".
25
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии