Время и Деньги
25.03.2008 Спорт

Выездной дуплет принес победу

В который уже раз в нынешнем чемпионате первого дивизиона соседи по Каме выстрелили дуплетом и дружно победили на выезде.

“Динамо” (Махачкала) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:3 (1:2). Прикаспийск, 6 июля. Голы забили: “Динамо” - Сиукаев (10); “Нефтехимик” - Будылин (27, 31), Копылов (50). Предупреждены: Будылин, Гусев, Джинчарадзе (все - “Нефтехимик”).

“Нефтехимик”: Гусев, Федорченко, Колесников, Анисахаров, Копылов, Будылин (Гизатуллин, 90), Фоменко, Харабара (Трофимов, 75), Рябошапка, Джинчарадзе, Ситчихин.

Уникальные результаты демонстрирует в нынешнем сезоне “Нефтехимик” - из добытых за 21 тур 20 очков 15 нижнекамцы набрали на выезде, а дома всего 5! Феномен да и только... Вот и против “Динамо” гости стартовали на удивление резво и активно, но довольно скоро пропустили мяч в свои ворота - позиционно ошибся Федорченко, и оказавшийся за его спиной Сиукаев ворвался в штрафную “Нефтехимика” и пробил мимо Гусева в дальний угол, 1:0.

После этого успеха кавказцы заиграли вальяжно и небрежно, за что были образцово наказаны. Переведя мяч вниз, гости просто, но эффективно лишили хозяев их главного козыря - игры верхом. И вскоре ситуация на поле в корне изменилась - в середине первого тайма счет стал равным, 1:1. Анисахаров прошел по флангу, сделал передачу на ход Харабаре, тот своевременно снабдил мячом Будылина, прострелив на ближнюю штангу, и последний не промахнулся из выгодной позиции.

Прошло всего 4 минуты, как вперед вышли уже гости. И вновь прошла хорошая фланговая комбинация с участием Харабары, который еще раз удачно сделал передачу на освободившегося Будылина, и тот, обработав мяч, аккуратным ударом положил его в ближний угол ворот “Динамо”, 1:2.

Сбившись на бестолковый навал, хозяева облегчили нижнекамцам работу. Через 5 минут после начала второй половины матча очень продуктивно сыграл капитан “Нефтехимика” Ситчихин, ставший главным действующим лицом в образцово-показательной комбинации гостей - передача на Копылова, выход один на один - 1:3.

После этого у динамовцев попросту опустились руки и кавказцы впервые в нынешнем сезоне проиграли на своем поле. Очевидцы назвали игру “Динамо” против “Нефтехимика” “ужасной”...

9 июля в последнем матче первого круга нижнекамцы сыграют в Элисте с “Ураланом”.

“Уралан” (Элиста) - “КАМАЗ” (Набережные Челны) - 0:1 (0:1). Элиста, 6 июля. Гол забил Булатов (9). Предупреждены: Малахов (“Уралан”); Чочиев, Баськов, Девицкий, Цараев (“КАМАЗ”).

“КАМАЗ”: Пчелинцев, Меерович, Пучков (Корсанов, 78), Гикаев, Чочиев, Полянин, Баськов, Емельянов (Гоциридзе, 46), Девицкий, Ермилов (Калимуллин, 46), Булатов (Цараев, 46).

Совсем плохи дела нынче у “Уралана”. Дело дошло до того, что на матч с “КАМАЗом” хозяева смогли набрать всего 10 полевых игроков, которые тем не менее упорно сопротивлялись крепко укомплектованному клубу из Набережных Челнов.

Удалось - усилиями опытнейшего Булатова - гостям забить в самом начале встречи, и все на этом. Хотя игровая инициатива все-таки была в руках гостей, забить им больше не удалось, но для победы хватило и одного забитого мяча.

В последнем туре первого круга челнинцы сыграют в гостях с махачкалинским “Динамо”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии