28.03.2008 Спорт

Беззубая атака

ФК “Москва” - “Рубин” (Казань) - 1:0 (0:0). Москва, 11 июля. Гол забил Будунов (73). Предупреждены: Яскович, Мелешин (“Москва”); Домингес, Досталек, Шаронов. На 90-й минуте за повторное предупреждение удален Яскович.

Рубин”: Козко, Петроуш, Синев, Скотти, Махмутов, Калисто, Коновалов, Аюпов (Шаронов, 46), Досталек (Силла, 76), Бояринцев, Домингес (Байрамов, 63).

Что можно говорить о команде, которая ни разу за игру не попала в створ ворот соперника - именно так сыграл против хозяев “Рубин”. Явно не хватало гостям дисквалифицированного Рони. К слову, кроме запасного голкипера гостей Алескарова, с трибун в качестве зрителей за матчем наблюдали марокканский полузащитник “Рубина” Кисси и грузинский форвард Чаладзе, перешедший в межсезонье из “Рубина” в киевский “Арсенал”.

Вот только порадоваться за бывших одноклубников Чаладзе не пришлось. Москвичи с самого начала встречи захватили инициативу в свои руки и завладели территориальным преимуществом. Казанцы, по традиции, играли строго от обороны и практически никаких угроз воротам хозяев не создали. Правда, и хозяева поначалу редко беспокоили Козко, запомнилась неудачная попытка аргентинского нападающего “Москвы” Бракамонте пробить с лета на 29-й минуте, его же удар головой метров с пяти на 29-й минуте - Козко мяч поймал, неточный дальний удар Ребежи на 27-й минуте да неплохой удар Сирхаева с лета с убойной позиции.

После перерыва москвичи заметно усилили игру, стали действовать более агрессивно и осмысленно. Однако мяч летел мимо ворот “Рубина” или становился добычей казанского голкипера. Лишь на 73-й минуте после грубой позиционной ошибки Досталека вышедший со свежими силами на замену Будунов сильнейшим ударом в дальний угол пробил Козко, 1:0. Попытки гостей как-то обострить игру успехом не увенчались, не помогли и замены. Так что проиграли по делу.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”: “Победа хозяев закономерна - все наши надежды на контригру не увенчались успехом. Мы планируем усилить атаку команды и в течение недели дозаявим одного или двух новичков - отсутствие острого форварда сказывается на результатах команды”.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер “Москвы”: “Тяжелый матч... у нас других не бывает”.

18 июля в следующем туре “Рубин” сыграет дома с волгоградским “Ротором”, проигравшим в минувшее воскресенье дома “Торпедо” - 0:1.