Время и Деньги
11.10.2007 Бизнес

"Казаньоргсинтез" привлекает японцев

ОАО "Казаньоргсинтез" намерено привлечь японскую химическую компанию "Асахи Касей" к созданию производства поликарбонатов бесфосгенным способом.

Об этом АК&М сообщили в пресс-службе казанского предприятия по итогам пребывания в столице РТ специалистов японской компании. Целью визита было обсуждение проектов контракта на предоставление лицензии и разработку базового проекта названного производства. В ближайшее время ожидается подписание лицензионного соглашения.

Как ранее сообщал АК&М, "Казаньоргсинтез" планирует построить производство поликарбонатных пластмасс общей мощностью по предварительному продукту "Бисфенолу А" в 70 тыс. тонн в год и по поликарбонатам в 65 тыс. тонн. Предусматривается использование технологии с использованием процесса, полностью исключающего такое опасное сырье, как фосген. Реализация проекта с названными объемами производства запланирована на 2006 год.

Данная технология не требует для Казаньоргсинтеза закупок со стороны ни одного из видов сырья для производства поликарбонатов - фенола, ацетона, окиси этилена и углекислого газа. Предприятие производит их в достаточном количестве.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии