Время и Деньги
12.04.2004 Культура

Блюз продолжается

В понедельник в музыкальных магазинах появится новый диск казанской рок-группы “Листья травы”. Впрочем, назвать этот альбом новым трудно. Почему? Об этом “ВиД” рассказал лидер группы - соло и ритм-гитарист Владислав “Камрад” ЛИСТКОВ.

- Вообще, это старая работа - запись была сделана в Москве в 1996 году, когда мы еще назывались “Dixi”. В тот год мы познакомились с одним московским продюсером, произвели на него сильное впечатление, и он отвез нас в студию при Театре имени Ленинского комсомола, где писались “Динамик”, “СВ”, “Звуки Му”. Потом получилось так, что мы расстались с этим продюсером, и пластинка зависла в воздухе... А вообще, у всех друзей на кассетах этот альбом есть. Он называется “Шнуровка наружу” и состоит из девяти песен. Это смесь тяжелого рока и блюза. Все песни мы написали с басистом Андреем Захаровым, кроме вещи Джона Ли Хукера “Бум, бум”, которая неизменно присутствует на наших дисках. С нами на этом альбоме играет бывший барабанщик Владимира Кузьмина Владимир Китаев - легендарная личность, а также клавишник Всеволод Сарандов... Сейчас, поскольку в Казани появилась возможность выпускаться, я отредактировал запись как эдакую потерянную во времени сессию. Думаю, за эти годы пластинка не устарела, поскольку жанр устоявшийся, закоренелый. Почему поем по-английски? У группы всегда было стремление к мировому уровню. А петь рок по-русски, и, значит, являться местячковой командой, не очень хотелось бы.

Кроме того, в сентябре-октябре мы выпускаем новый альбом - “Блюз продолжается”. Он состоит из четырнадцати песен, которые мы играли в клубе “Jolly Roger”, и по масштабу он превосходит все предыдущие наши работы, потому что представляет много стилей: блюз, кантри, хард-рок.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии