От "Намедни" к "Дежа-вю"
06.10.2010 ТВ и кино

От "Намедни" к "Дежа-вю"

В августе 2004-го решится телевизионная судьба Леонида Парфенова. Он выберет телеканал, на котором будет работать в новом сезоне, а также определится с программой не раньше августа.

Так он сам прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что он договорился с Константином Эрнстом сделать на Первом канале аналог "Намедни" - еженедельную аналитическую программу под другим названием.

"Уже осенью Парфенов может появиться на Первом канале с новой аналитической программой", - сообщил ряд интернет-изданий со ссылкой на некий источник в руководстве канала. По информации сайтов, для Первого готовится "политкорректный вариант "Намедни" под новым названием "Дежа-вю", который будет выходить в привычное для поклонников Парфенова время - в воскресенье в 21 час.

"Никаких решений о приходе Леонида Парфенова нет. Сетка нового сезона также пока не утверждена и появится ближе к осени, - сообщили в дирекции общественных связей Первого канала. - Еще неделю назад о приходе Парфенова на Первый речи не было, и вряд ли что-то могло решиться за выходные, так как в Москве нет Константина Эрнста".

Леонид Парфенов, который также отсутствует в Москве, о проекте "Дежа вю" ничего не слышал. "Программу с таким названием для российских зрителей делать странно. Это все равно что назвать ее "Крем-брюле", - заявил Парфенов. Он утверждает, что никаких решений о приходе на Первый канал не принимал и что по-прежнему не знает, на каком канале будет работать. По словам Парфенова, его творческая судьба определится не раньше начала августа, когда и он, и телевизионные начальники вернутся из отпусков.

Вопрос о том, с какими каналами ведутся переговоры, Парфенов оставил без комментариев. По информации “Газеты”, ведущий обсуждает различные варианты сотрудничества практически со всеми ведущими телеканалами - Первым, "Россией", НТВ, СТС.

Как рассказал один из бывших руководителей "Намедни", проект "Дежа-вю" придумали сотрудники закрытой программы ради хохмы. "Мы без задней мысли фантазировали, как могла бы называться программа Парфенова типа "Намедни" на другом канале. Тогда и родилась наша внутренняя шутка про "Дежа-вю" - ведь из самого названия понятно, что за шуткой ничего не стоит. Наверное, кто-то ее пересказал, а журналисты приняли за чистую монету", - сообщил один из бывших руководителей "Намедни".

В понедельник вечером гендиректор НТВ Владимир Кулистиков объявил коллективу программы "Страна и мир", которой руководил Леонид Парфенов, о решении сохранить проект в сетке. Кулистиков дал понять журналистам, что проект может претерпеть изменения, но какие конкретно, пока неизвестно. Планируется также, что программа в новом сезоне будет выходить чаще - пять дней в неделю, и не только на европейскую часть России, а на всю страну через систему "Орбита". Напомним, ранее он заявлял о том, что программа останется в эфире только до 31 августа.

"Газета"
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии