Хрюна и Степана пригласили в "Яблоко"
05.10.2010 ТВ и кино

Хрюна и Степана пригласили в "Яблоко"

Что это - ущемление свободы слова или жестокое обращение с животными - закрытие программы "Красная стрела" на НТВ?

Сложно сказать определенно. Вроде бы пострадали животные - Хрюн и Степан - остались без хлеба насущного, но и зрители канала ведь тоже потеряли возможность смеяться над плоским и беззубым юмором на злобу дня.

Так и было сказано в пресс-службе НТВ: "Развлекательная программа, по нашим опросам, имела слишком низкий рейтинг для позднего прайма и стала экономически нецелесообразна… юмор плоский и беззубый, а темы неактуальны". Именно так и не иначе.

Только вот рейтинг и экономическая целесообразность не связаны между собой прямо пропорционально. Простой пример на печатных изданиях - если составить тотальный рейтинг (по результатам опроса совокупности потенциальных читателей прессы без разбивки на социальные, возрастные и экономические категории), то первые три строчки в нем занимали бы желтая пресса, издания для молодежи и женские журналы соответственно.

А журнал "Forbes" и газета "Коммерсант" заняли бы последние строчки списка, имея самую высокую рентабельность среди отечественных печатных изданий. Потому что нацелены на узкую, но хорошо обеспеченную аудиторию. Остается только уточнить, по результатам каких опросов был рассчитан рейтинг "Красной стрелы".

Что же касается юмора, то тут, конечно, трудно спорить. Владимиру Кулистикову, вероятно, по душе острый юмор Регины Дубовицкой, а актуальнейшие на сегодняшний день темы, которые затрагиваются в искрометной программе "Аншлаг" на канале РТР, должны являться примером для подражания.

Ведущим закрытой ныне программы "Красная стрела" и их создателям высказывают соболезнования и сожаления. А партия "Яблоко" не ограничилась словами с легким оттенком печали. Она предложила зайцу и, простите, свинье занять достойные места среди членов организации. Если предложение будет принято, не исключено, что звери вскоре захватят лидерство в партии.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии