Время и Деньги
30.03.2008 Спорт

Аутсайдер показал зубы

“Рубин” (Казань) - “Ротор” (Волгоград) - 1:1 (0:1). Казань, 18 июля. Голы забили: “Рубин” - Новотны (47); “Ротор” - Есипов (25). Предупреждены: Скотти, Коновалов, Сибайя (“Рубин”); Радкевич, Кривов, Есипов, Могилевский.

Рубин”: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Сибайя, Калисто, Бояринцев, Шаронов (Коновалов, 20), Досталек, Рони, Домингес (Силла, 60).

Не удалось хозяевам обыграть главного аутсайдера чемпионата - неудача? Безусловно. Логичный результат? Вполне. Судя по игре, казанцы заранее были уверены в успехе, за что и поплатились - волгоградцы сражались изо всех сил и свое очко вырвали буквально из рук “Рубина”. В который уже раз в нынешнем чемпионате дала о себе знать беззубая атака казанцев - все вроде бы правильно делают наши ребята на своем поле - постоянно атакуют, создают напряжение у чужих ворот, но до по-настоящему голевых моментов дело доходит нечасто. Да, вышел после дисквалификации Рони, он, надо отдать должное нашему бразильцу, очень старался, создал несколько голевых моментов, но до гола дело не дошло! Гости же, стабильно пребывая в зоне вылета, сражаются в каждом матче до последнего дыхания, вот и добились своего - увезли из Казани драгоценное для них очко. Впрочем, не победив, казанцы тем не менее улучшили свое турнирное положение - набрав 20 очков после 17 туров, “Рубин” поднялся на 7-е место в таблице чемпионата премьер-лиги.

Удары с дальней и средней дистанции - Рони, Сибайя, Новотны не создали больших трудностей голкиперу “Ротора” Чичкину. А вот ветеран и капитан “Ротора” 33-летний Есипов использовал первый же предоставившийся ему шанс. На 25-й минуте Скотти схлопотал желтую карточку, и Есипов метров с 30 здорово исполнил штрафной - после его удара низом мяч попал в штангу ворот “Рубина” и отскочил в сетку, 0:1. Козко явно не ожидал такого развития событий. Через три минуты уже Калисто неплохо исполнил штрафной недалеко от линии штрафной, перебросил мяч через стенку, но Чичкин был на месте. Только после перерыва, потеряв из-за травм сначала Шаронова, а затем Домингеса, хозяева сумели сравнять счет. Бояринцев подал угловой, и Новотны неотразимо пробил головой, 1:1. Все оставшееся время хозяева настойчиво пытались развить свой успех, но оборона волгоградцев ошибок не допустила...

Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер “Ротора”: “Игра получилась очень сложной, хотя голевых моментов было не так много. Благодарен ребятам за проявленные бойцовские качества - ничья стала по-настоящему боевым результатом. Мы взяли очко в такой сложной турнирной ситуации...”

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”: “У нас остаются большие проблемы с центральным нападающим - вроде бы по флангам атакуем неплохо, но без завершения. Поиск центрфорварда продолжается - не хотим брать кого попало, посредственность. Алоизиу еще пару недель будет восстанавливаться - мы рассчитываем на него в Кубке УЕФА и поэтому не форсируем его лечение. Шаронову сегодня сильно рассекли бровь, и его потеря сразу же сказалась на игре - он должен был цементировать середину поля, Домингес выбыл на более длительный срок - у него надрыв мышцы. Поэтому уже на нынешней неделе мы дозаявляем нападающего Олега Нечаева, отданного весной в тольяттинскую “Ладу”.

23 июля “Рубин” сыграет в Москве с ЦСКА, обыгравшим с вернувшимся к рулю команды после отставки португальца Артура Жорже Валерием Газзаевым в минувшем туре единоличного лидера турнира “Торпедо” - 1:0.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии