30.03.2008 Спорт

Первая ничья

В Финляндии завершают свой сбор нижнекамцы. “Нефтехимик” - “Северсталь” - 2:2 (2:0, 0:2, 0:0). Тиккурилла, 20 июля. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Плеханов, Грабовский; “Северсталь” - Мурзин, Башкатов. Штраф: 6-10.

“Нефтехимик”: Франскевич. Плеханов-Галанов, Чистоклетов-Касьянов-Александров. Соколов-Устюжанин, Краев-Кукумберг-Симаков. Горелов-Рядинский, Царев-Смирнов-Поснов. Недвед-Перетягин, Пестушко-Грабовский-Осипов. Коньков, Корнилов, Спиридонов.

Только в четвертом контрольном матче нижнекамцы потеряли первое очко и не выиграли. Но и на этот раз “Нефтехимик” очень мощно начал игру - бросок Плеханова-младшего от синей линии, и счет стал 1:0. Перехват шайбы в средней зоне, быстрая контратака и Грабовский в борьбе с защитником череповчан забросил вторую шайбу.

Первый период по праву остался за нижнекамцами, а вот вторую двадцатиминутку гораздо лучше провела “Северсталь” - с передачи многоопытного Квартальнова Мурзин, игравший в конце прошлого века в Нижнекамске, отквитал первую шайбу, а вскоре Башкатов счет сравнял.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось добиться перевеса, боевая и закономерная ничья.

Сегодня соперники встретятся вновь, после чего нижнекамцы отправятся домой.