Время и Деньги
31.03.2008 Спорт

Седьмые или восьмые?

Совсем неважно обстоят дела у казанского "Ак барса" на завершающемся сегодня "Кубке Паюлахти" в Финляндии...

Проиграв четыре матча из четырех, казанцы теперь оспаривают только седьмое место во встрече с питерским СКА сегодня утром.

Матч за 5-8-е места. "Ак барс" - "Локомотив" - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0). Паюлахти, 21 июля. Шайбы забросили: Коваленко (15, 25), Милс (19). Штраф:10-10.

"Ак барс": Ячанов. Прошкин-Быков, Ячменев-Епанчинцев-Варламов. Игнатов-Балмин, Вишняков-Федоров-Зарипов. Корнеев-Денисов, Дроздецкий-Рыбаков-Немировски. Разин-Первышин, Логинов-Жуков-Лисин.

В целом, по словам очевидцев, игра прошла в равной борьбе, в которой, однако, больше преуспели ярославцы. В середине первого периода Коваленко удачно бросил из-под защитника - 0:1. А когда через несколько минут один за другим заработали удаления Епанчинцева и Прошкина, железнодорожники своего шанса не упустили - большинство реализовал канадец Милс, своевременно подставивший клюшку на пятачке, шайба влетела в самую девятку - 0:2.

Шансы команд внешне были абсолютно одинаковыми, вот только казанцы свои возможности не использовали. В начале второго периода Коваленко сделал дубль - несмотря на то, что на "русском танке" висели два защитника "Ак барса" Первышин и Разин, он все же ухитрился даже в падении нанести точный бросок. И еще два выхода один на один ярославцев нейтрализовал Ячанов...

Владимир Вуйтек, главный тренер "Ак барса": "Игра была равной, обе команды получили немного шансов на успех, бросков тоже было немного. Решающей стала вторая шайба, которую "Локомотив" забросил в большинстве "пять на три"...

Пока казанцы играли в Финляндии, контракт с "Ак барсом" подписал 25-летний нападающий клуба НХЛ "Нэшвил Предэйторс" Денис Архипов. Архипов остается единственным казанцем, закрепившемся в сильнейшей лиге мира. Контракт с "Ак барсом" у его питомца рассчитан только на время локаута. В данный момент Архипов тренируется в Казани вместе с "Ак барсом-2".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии