Время и Деньги
01.04.2008 Спорт

Армейцы жаждали реванша...

ЦСКА (Москва) - “Рубин” (Казань) - 1:0 (1:0). Москва, 23 июля. Гол забил: Олич (43). Предупреждены: Шемберас, Олич (ЦСКА); Калисто, Сибайя (“Рубин”). На 74-й минуте за вторую желтую карточку удален Сибайя.“Рубин”: Чижов, Скотти, Синев, Новотны, Сибайя, Калисто, Бояринцев, Аюпов (Силла, 66), Досталек (Кисси, 52), Рони, Чижек (Завалий, 55).

Отсутствие забивных форвардов сказалось на игре казанцев. В сборные Узбекистана и Туркмении на финальные игры Кубка Азии отбыли соответственно Федоров и Байрамов, из-за дисквалификации пропускал этот матч Коновалов, травмированы Шаронов и Домингес. Теперь еще и Сибайя пропустит одну игру из-за удаления в этой встрече...

Конечно, в целом армейцы, проигравшие “Рубину” две встречи подряд, просто жаждали взять реванш у казанцев, победили по праву, заслуженно. Но им в немалой степени помог и главный арбитр матча Станислав Сухин, принципиально до конца игры не замечавший грубых нарушений москвичей и беспощадно штрафовавший за точно такие же прегрешения гостей. Так и получил в течение 4 минут два своих “горчичника” Сибайя.

В начале игры острее атаковали именно гости - на 8-й и 9-й минутах хорошие возможности отличиться упустил Чижек, появившийся в составе “Рубина” после долгого перерыва, вызванного травмой. Наш чех перехватил нерасчетливую передачу москвичей и, выйдя на ударную позицию по левому флангу, пробил в штангу. Только после этого хозяева пришли в себя и повели наступление на ворота Чижова, заменившего Козко. Чудом не забил на 10-й минуте Алдонин, замыкавший прострел во вратарскую с каких-то двух метров. Олич на 18-й минуте бил головой метров с пяти - мимо. Ответом на этот натиск стал хороший удар головой Скотти под перекладину на 24-й минуте - голкипер ЦСКА Акинфеев с превеликим трудом перевел мяч на угловой. Еще раз Олич опасно бил головой на 35-й минуте, чувствовалось, что гол в ворота “Рубина” назревал. И он состоялся незадолго до перерыва, когда после навеса Гусева со штрафного неугомонный Олич точно пробил головой в дальний угол ворот “Рубина”. Даже небеса откликнулись на успех армейцев - над стадионом “Динамо” разразилась гроза с ливнем, еще и град посыпался с небес - к восторгу немногочисленных поклонников ЦСКА.

После перерыва на поле появились два настоящих гуся, повеселившие публику бреющими полетами над футбольным полем. Отметим мощный удар Красича с линии штрафной на 52-й минуте, Чижов не без труда парировал этот сложный удар. Наставники гостей тем временем попытались обострить атаку своей команды, сделав в течение 14 минут сразу три положенные регламентом замены. Между прочим, это были два дебюта - впервые в рамках чемпионата премьер-лиги в составе “Рубина” вышли полузащитник сборной Марокко Кисси и воспитанник ростовского футбола, лучший бомбардир турнира дублеров, форвард “Рубина-дубль” Завалий. Если марокканец на поле заметен не был, то Завалий очень старался, но из-за отсутствия наигранных связей с партнерами и у него ничего толком не получилось. А вот армейцы еще не раз могли забить, но на 75-й минуте Семак, выйдя один на один, не сумел перехитрить Чижова, на последней минуте основного времени уже Олич, оставшись с глазу на глаз с казанским голкипером, не попал в ворота с идеальной позиции, никем не атакуемый...

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Рубина”: “Сказывается отсутствие нападающих, очень их нам не хватает. Сказалось и отсутствие травмированного Шаронова - Роман в последнее время набрал очень хорошую форму. Поэтому и нет остроты в наших атаках. ЦСКА победил заслуженно. Погода? Она одинакова для обеих команд”.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА: “Рад, что мы добились такой трудной победы, впрочем, легких побед не бывает. Еще и поле из-за дождя было тяжелым - мяч тормозил. Наверное, поэтому у нас неважно обстояли дела с реализацией голевых моментов - создали немало, а забили всего однажды...”

Следующий матч в чемпионате страны “Рубин” проведет на своем поле 16 августа, когда будет принимать “Сатурн” из Раменского. 31 июля в рамках 1/16 финала Кубка России казанцы на своем поле сыграют с командой первого дивизиона “Химки”, ответный матч по предварительной договоренности двух команд, возможно, состоится в резервный день - 10 октября.

30 июля определится соперник “Рубина” по второму отборочному раунду Кубка УЕФА, первая встреча которого пройдет 12 августа - на жеребьевку в штаб-квартиру УЕФА в Женеву поедут президент клуба мэр Казани Камиль Исхаков и вице-президент “Рубина” Андрей Хашов.

Кадровых новостей в “Рубине” по-прежнему немного - казанцы дозаявили защитников Андрея Стрельцова и Андрея Колесникова, которые на правах аренды отыграли первый круг в первом дивизионе за “Нефтехимик”. А вот с дозаявкой нападающего Олега Нечаева возникли какие-то чисто технические сложности, и пока он не включен в список игроков “Рубина”. Отзаявлен полузащитник Дмитрий Мичков, пришедший в “Рубин” минувшей весной из швейцарского “Серветта”, но по ряду причин так и не сумевший застолбить за собой место в основном составе, руководство клуба планирует отдать его в аренду в первый дивизион - хабаровскую СКА-Энергию, игрок его уровня должен иметь хорошую практику, а не проводить время в дубле...
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии