Время и Деньги

Похищенный стал подозреваемым

В среду в городе Энгельс (Саратовская область) татарстанские милиционеры задержали предпринимателя из Набережных Челнов Михаила Шаргородского.

В течение нескольких месяцев в правоохранительных органах республики считали, что 27-летнего директора ЗАО "Фонд взаимного кредитования" Михаила Шаргородского похитили. На то были основания. 15 января 2004 года автомобиль ВАЗ-2112, принадлежащий господину Шаргородскому, был найден брошенным в поселке ЗЯБ Набережных Челнов. В салоне автомобиля милиционеры обнаружили следы крови. В связи с этим основной версией исчезновения мужчины стало его похищение. Тем более что у всех на слуху были события, связанные с похищением топ-менеджера КАМАЗа Виктора Фабера, а также ряда коммерсантов, совершенных в течение 2003 года.

На одном из брифингов, проводившихся вскоре после исчезновения господина Шаргородского, начальник уголовного розыска МВД Татарстана Владимир Иванов назвал похищение предпринимателя одним из самых громких преступлений, произошедших с начала года. Впрочем, полковник сообщил, что нельзя исключать возможности инсценировки похищения. "Подозревается, что Шаргородский совершил мошенничество, "кинул" несколько человек на крупную сумму и мог инсценировать сам свое похищение", - пояснил начальник уголовного розыска.

Уже через несколько дней предположение полковника Иванова об инсценировке похищения подтвердилось. В отношении господина Шаргородского заочно было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Поводом послужили обращения в правоохранительные органы республики клиентов "Фонда взаимного кредитования", посчитавших, что директор обманул их.

По мнению правоохранительных органов, предприниматель заключил с несколькими набережночелнинцами фиктивные договоры на долевое строительство квартир. А потом купил на полученные от дольщиков деньги автомобиль BMV стоимостью 500 тысяч рублей.

В ближайшее время господин Шаргородский будет доставлен в Набережные Челны.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии