Время и Деньги
02.04.2008 Спорт

В Уфе все наладится?

30 июля в Уфе стартует традиционный турнир Кубок президента. Как и год назад, в гости к соседям приедет и казанский "Ак барс".

На этот раз состав участников будет еще более представительным - серебряный призер чемпионата страны 2004 года - магнитогорский "Металлург", бронзовые призеры - "Ак барс" и тольяттинская "Лада", нижнекамский "Нефтехимик", ярославский "Локомотив" и хозяйский "Салават Юлаев".

В отличие от Кубка Паюлахти в Финляндии, где казанцы заняли только седьмое место при восьми участниках, - наша команда на этом сборе главной целью поставила чисто функциональную подготовку: в Уфе наставники "Ак барса" намерены вплотную заняться наигрыванием тактических схем и составов звеньев, благо игроков хватает. После пятилетнего перерыва в рядах родной команды вновь будет первый и последний пока представитель казанской школы хоккея в Национальной хоккейной лиге нападающий "Нэшвилл Предейторс" Денис Архипов.

Похожие задачи в Уфе будут решать и нижнекамцы, у которых до сих пор еще не все потенциальные кандидаты прошли полную проверку. И у них отсев продолжается - после финского сбора вслед за Станиславом Языковым, Александром Дудиком и Игорем Федоровым наставники "Нефтехимика" отказались от услуг словацкого форварда Милана Опатовски и защитника Игоря Сафонова. Вот и посмотрим, на что способны наши ребята за месяц до начала чемпионата суперлиги.

Матчи Кубка президента с участием казанцев и нижнекамцев:

30 июля. "Лада" - "Ак барс" (начало матча в 9.30 по московскому времени), "Салават Юлаев" - "Нефтехимик" (17.00).

31 июля. "Металлург" (Мг) - "Нефтехимик" (9.30), "Локомотив" - "Ак барс" (13.00).

1 августа. "Локомотив" - "Нефтехимик" (9.30), "Салават Юлаев" - "Ак барс" (17.00).

3 августа. "Нефтехимик" - "Ак барс" (9.30).

4 августа. "Лада" - "Нефтехимик" (9.30), "Металлург" (Мг) - "Ак барс" (13.00).

После возвращения из Уфы земляки продолжат домашние тренировки и дважды померятся силами друг с другом - 12 августа в Нижнекамске и 17-го - в Казани.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии