Время и Деньги
04.04.2008 Спорт

Испытание австрийцами

В минувшую пятницу в штаб-квартире УЕФА в Женеве, в его пригороде Ньоне, состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда кубка УЕФА.

Казанский “Рубин”, дебютант этого турнира, был представлен в Швейцарии президентом клуба, мэром Казани Камилем Исхаковым и вице-президентом “Рубина” Андреем Хашовым. В итоге казанцам достался в соперники венский “Рапид”.

Первая игра состоится 12 августа в столице Австрии на стадионе “Хапаппи”, ответный матч пройдет 26 августа в Казани на центральном стадионе. “Рапид” после двух туров чемпионата Австрии уверенно занимает первое место с 6-ю очками, победы - 5:1 над “Брегенцем” и 4:1 над “Тиролем”, причем три мяча забил чешский форвард Марек Кинцла, отданный австрийцам в аренду питерским “Зенитом”. Кроме Кинцла в “Рапиде” есть немецкий легионер, все остальные игроки - австрийцы.

Андрей ХАШОВ, вице-президент “Рубина”: “Не самый лучший, но и далеко не худший вариант - могло быть значительно хуже, если, допустим, попалась бы чешская “Славия” или австрийская “Аустрия”...

Есть большая вероятность того, что первый новичок будет дозаявлен за “Рубин” для участия в чемпионате премьер-лиги и Кубке УЕФА - вопрос должен решиться до 11 августа. Это 27-летний бельгийский форвард Седрик Руссель, за плечами которого выступления на родине за “Ломмель”, “Гент”, “Монс” и “Генк”, а также английские “Ковентри” и “Вулверхэмптон Уондерерс”. Проведя в чемпионатах Бельгии и Англии 163 матча, Руссель, отметившийся и в сборной Бельгии, забил 57 мячей, в том числе в позапрошлом сезоне за “Монс” 22 гола и в прошлом за “Генк” - 14. Судя по всему, казанцы сделали неплохой выбор - нападающий высококвалифицированный и забивной. В Казани он пробыл всего один день - 29 июля, на следующий день бельгиец вернулся домой. А вот югославский полузащитник Радослав Булич из “Сартида” уже вторую неделю тренируется в “Рубине”, но вопрос с ним еще не решен.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии