04.04.2008 Спорт

В усеченном составе

На Кубок президента в Уфу казанский “Ак барс” отправился в оптимальном на сегодня составе - дома осталось целых 10 игроков, преимущественно молодежь. А также набирающий форму Денис Архипов, восстанавливающийся после травмы Александр Гуськов и Сергей Зиновьев, которому пока не стоит светиться в официальных турнирах.

Именно казанцам выпала честь утром 30 июля открыть турнир.

“Лада” (Тольятти) - “Ак барс” (Казань) - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0) . Уфа, 30 июля. Штраф: 12-24.

“Ак барс”: Царев. Прошкин-Быков, Ячменев-Епанчинцев-Чербаев. Первышин-Климентьев, Платонов-Глинка-Власак. Игнатов-Балмин, Варламов-Федоров-Вишняков. Разин-Сафронов-Лисин-Логинов-Дроздецкий.

Весьма симпатичным и боевым получился этот матч. Поначалу преимуществом завладели казанцы, и у ворот голкипера автозаводцев Михайловского было жарко. Его визави Царев вступал в игру значительно реже, разве что в конце первого периода после броска Белкина ему прямо в лоб угодила шайба.

Второй период тоже прошел с некоторым преимуществом “Ак барса”, но пробить Михайловского казанцам так и не удалось. Черед демонстрировать свое мастерство пришел к Цареву в заключительной двадцатиминутке, когда вазовцы заметно активизировались. Так что вполне логично, что лучшими игроками встречи были признаны Царев и Михайловский. В серии послематчевых буллитов удачливее были тольяттинцы, реализовавшие два штрафных броска (Григоренко, Севастьянов), казанцы - один (Вишняков).

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер “Ак барса”: “Типичная игра с “Ладой” - упорная встреча с минимумом голевых моментов. В дебюте мы были лучше, второй период прошел примерно в равной борьбе, а третий остался за “Ладой”. Так что ничья стала справедливым исходом”.