Время и Деньги
05.04.2008 Спорт

"Динамо" - в новый сезон с новыми людьми и надеждами

26 июля завершился отпуск у игроков казанского "Динамо". В минувшем сезоне в дебютный сезон в суперлиге новички взяли да и выиграли бронзовые медали!

Предстоящий сезон станет серьезным испытанием для казанцев. Соответствующим образом "Динамо" и спланировало свою предсезонную подготовку, но сначала нужно пояснить, как серьезно изменился состав нашей команды. Итак, после завершения "бронзового" сезона команду покинули мало игравшие Виталий Антонов, Руслан Лящук - оба перешли в команду высшей лиги "Ленск", Юрий Лисицкий решил попытать счастья в одной из немецких команд, а бразилец Леандро Перейра вернулся на родину. Напомним, что еще в разгар минувшего сезона получил серьезную травму и уехал в Бразилию другой легионер "Динамо" - Клебер Жуниор. Но свято место пусто не бывает, и в новом сезоне цвета бронзового призера чемпионата России будут вновь защищать два бразильца - пасующий Рафаэль и Маниус. Первый в составе клуба "Сюзанна" стал чемпионом Бразилии 2003 года и серебряным призером первенства 2004 года, второй в минувшем сезоне выступал за французский клуб "Туркуа". Пожалуй, самым звучным приобретением "Динамо" стал доигровщик Игорь Шулепов, хорошо знакомый всем поклонникам российского волейбола - в прошлом сезоне этот именитый игрок выступал в Италии за команду "Тренто" и вот, вернувшись на родину, принял приглашение казанцев. Лидером екатеринбуржского "Локомотива-Изумруда" был доигровщик Алексей Бовдуй - теперь он будет играть в "Динамо". Из подмосковной "Искры", которая уступила казанцам в четвертьфинале минувшего чемпионата суперлиги, перебрался в Казань центральный блокирующий Александр Богомолов. Вся эта пятерка уже подписала контракты с "Динамо". Есть ряд игроков, которые также могут усилить состав динамовцев, но у них есть проблемы с прежними клубами, поэтому непростые переговоры еще продолжаются - никто не хочет усиливать удивившее всю Россию "Динамо".

Приятная новость для всех поклонников "Динамо" - вопреки сплетням и разговорам продолжат свою долгую и славную карьеру в нашем клубе два самых опытных игрока казанцев - 36-летний заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион СССР, трехкратный чемпион Италии, пятикратный обладатель Кубка чемпионов, бывший нападающий сборной России Дмитрий Фомин и 35-летний заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира и прочая блокирующий Руслан Олихвер. С таким составом казанцы должны не только успешно закрепиться среди лидеров суперлиги, но и с честью дебютировать в еврокубках - "Динамо" в предстоящем сезоне будет защищать честь России в розыгрыше Кубка ЕКВ. Как бронзовый призер чемпионата России казанцы вступят в борьбу только с 1/8 финала в середине ноября. А пока команда завершает тренировки в Казани - 31 июля динамовцы вылетают в Чехию на первый сбор - на хорошо знакомой российским футболистам и хоккеистам олимпийской базе в Нимбурке казанцы будут тренироваться вплоть до 21 августа. В Чехии запланированы и первые контрольные матчи. Второй и главный сбор пройдет 28 августа - 13 сентября в Италии, в Тревизо. В Италии динамовцы собираются принять участие в представительном международном турнире, где хозяева планируют задействовать сборную Южной Кореи, местный "Тренто" и другие именитые команды. А стартуют динамовцы в новом сезоне 20-26 сентября в Сургуте, на полуфинальном турнире Кубка России. Так что от подопечных главного тренера Виктора Сидельникова в новом сезоне будем ждать как минимум повторения достижений минувшего сезона...
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии