Время и Деньги

Бывший глава района "отравился" гвоздями

Судебный процесс в связи с убийством главы администрации Агрызского района РТ Рафиса Саетова приостановлен на неопределенный срок.

Напомним, что на прошлой неделе процесс плавно подходил к концу: завершались судебные прения, обвиняемые вот-вот должны были выступить с последним словом...

По неофициальным данным, решение о приостановке процесса было принято после того, как один из подсудимых, Рустам Закиров (предшественник господина Саетова на посту главы администрации района и экс-депутат Госсовета Татарстана, который, по мнению работников прокуратуры, был заказчиком убийства) проглотил несколько гвоздей и попал в госпиталь. А чуть раньше ходили слухи о том, что Закиров пытался вскрыть себе вены. Еще рассказывали, что во время доставки из изолятора в Верховный суд бывший депутат раздевался и отказывался выходить из конвойной машины.

Можно предположить, что таким образом членовредитель надеется добиться у врачей признания себя невменяемым. Напомним, что представитель обвинения просил Верховный суд назначить Рустаму Закирову наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии