Время и Деньги
08.04.2008 Спорт

Продолжение спора земляков

Сегодня в 17.00 в Нижнекамске "Нефтехимик" и "Ак барс" проведут второй за последние две недели спарринг.

Казанцы отправились в гости к друзьям-землякам сегодня в 11.30 и сразу после игры вернутся домой, по традиции в сопровождении машины ГИБДД. Напомним, что на недавнем турнире "Кубок президента" в Уфе "Нефтехимик" обыграл "Ак барс" со счетом 3:2. Судя по всему, и на этот раз нижнекамцы дадут серьезный бой казанцам - хотя матч и носит статус тренировочного, контрольного, но не секрет, что для "Нефтехимика" всегда дело чести - обыграть "Ак барс".

Сразу после возвращения из Уфы в наших командах произошли очередные кадровые рокировки.

Так, казанцы отправили назад в Хабаровск, в "Амур", 19-летнего нападающего Виталия Аникеева, по взаимной договоренности расторгнут контракт с защитником Кириллом Сафроновым, который вернулся домой в Санкт-Петербург и, видимо, продолжит карьеру в СКА. Отправился на просмотр в столичный "Спартак" нападающий Дмитрий Обухов, в альметьевский "Нефтяник" в аренду отдан защитник Максим Хапов. Кроме того, не исключено, что опять же в Альметьевск в аренду будет отправлена пятерка молодых "барсов", которым гораздо полезнее будет поиграть с серьезными соперниками в высшей лиге, нежели просиживать в запасе в суперлиге.

Нижнекамцы попрощались со словацким нападающим Миланом Опатовски, его белорусским коллегой по амплуа Александром Дудиком, защитниками Станиславом Языковым, Игорем Сафоновым, Андреем Спиридоновым, Игорем Федоровым, форвардами Сергеем Александровым и Никитой Осиповым. Напротив, на просмотр из "Салавата Юлаева" подъехал 19-летний нападающий Алексей Васильченко, успевший сыграть за нижнекамцев как раз на уфимском турнире, где он запомнился приличной дракой с нападающим "Ак барса" Александром Чербаевым.

Вчера на заседание тренерского совета ФХР в Москву отбыл старший тренер "Ак барса" Сергей Котов.

На сегодняшнюю встречу в Нижнекамске казанцы выставляют следующий состав: Царев. Прошкин - Быков, Лисин - Епанчинцев - Власак. Климентьев - Гуськов, Дроздецкий - Глинка - Ячменев. Денисов - Корнеев, Немировски - Федоров - Платонов. Разин - Балмин, Вишняков - Рыбаков - Варламов. Запасными раздеваются Ячанов и Жуков.

Ответная встреча земляков пройдет 17 августа в Казани - о серьезности намерений нижнекамцев говорит хотя бы тот факт, что в столицу республики "Нефтехимик" приедет вечером 16 августа, как при подготовке к официальному матчу регулярного чемпионата, номера в гостинице "Татарстан" нижнекамцы уже забронировали...

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии