09.04.2008 Спорт

Соседские разборки

Совсем не был похож на тренировочный матч вчерашний спарринг соседей в Нижнекамске...

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Ак барс” (Казань) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). Нижнекамск, 12 августа. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Грабовский (9), Поснов (12), Чистоклетов (21); “Ак барс” - Лисин (18), Федоров (26). Штраф: 10-8.

“Нефтехимик”: Звягин. Мишарин-Галанов, Чистоклетов-Коньков-Поперечный. Соколов-Васильченко, Краев-Лехтеря-Симаков. Недвед-Шемелин, Осипов-Грабовский-Царев. Любушин-Горелов, Поснов-Смирнов-Потемин. Плеханов, Пестушко, Рядинский, Перетягин.

“Ак барс”: Царев. Прошкин-Быков, Лисин-Епанчинцев-Власак. Климентьев-Гуськов, Дроздецкий-Глинка-Ячменев. Денисов-Корнеев, Немировски-Федоров-Платонов. Разин-Балмин, Вишняков-Рыбаков-Варламов.

Судя по всему, для наставника “Нефтехимика” Всеволода Елфимова отныне каждый матч с “Ак барсом”, где прошла вся его спортивная биография, стал делом чести. Вот и вчера нижнекамцы очень здорово провели игру.

Настрой хозяев дал о себе знать с первых же минут встречи - нижнекамцы заметно превосходили казанцев в быстроте, азарте и активности. Так что первого гола ждать пришлось чуть больше 7 минут - пара защитников гостей Климентьев - Гуськов упустила белорусского нападающего “Нефтехимика” Грабовского, и тот, выйдя на ударную позицию, не промахнулся.

Менее чем через две минуты Поснов замкнул прострел Смирнова на дальнюю штангу, 2:0, теперь уже Быков не сумел нейтрализовать угрозу своим воротам. Но на перерыв гости ушли с хорошим настроением - первое же удаление в рядах хозяев “барсы” образцово разыграли: комбинацию Власак - Епанчинцев - Лисин завершил Лисин, ему осталось только завести шайбу в пустые ворота, что он и сделал - 2:1.

Но едва начался второй период, как уже нижнекамцы воспользовались первым же удалением в составе казанцев, когда с передачи Галанова Чистоклетов быстрее всех подсуетился на казанском пятачке, 3:1. Тем не менее второй период в целом остался за “барсами”, которые заметно переигрывали нижнекамцев, но реализовали всего один голевой момент - Федоров при помощи Платонова сократил разрыв в счете до минимума, 3:2.

И в третьем периоде гости владели инициативой - только один на один выходили Рыбаков, Немировски, Платонов, но переиграть голкипера хозяев Звягина не смогли.

На последней минуте “Ак барс” снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока - в этот момент хозяева играли в меньшинстве, но и на этот раз нижнекамцы отбились, одержав вторую подряд в нынешнем межсезонье победу над казанцами.

17 августа в 17.00 в казанском Дворце спорта соседи продолжат “выяснять отношения”.