Соседи продолжают выяснять отношения
10.04.2008 Спорт

Соседи продолжают выяснять отношения

Вчера вечером в казанском Дворце спорта прошла контрольная встреча. В третий раз за последние две недели играли друг с другом казанцы и нижнекамцы.

"Ак барс" выставил вчера следующий состав. Первая пятерка: защитники Игнатов - Быков, нападающие Епанчинцев - Морозов - Немировски. Вторая пятерка: защитники Климентьев - Гуськов, нападающие Дроздецкий - Глинка - Ячменев. Третья пятерка: защитники Денисов - Корнеев, нападающие Платонов - Федоров - Зарипов. Четвертая пятерка: защитники Прошкин - Первышин, нападающие Лисин - Жуков - Варламов. Запасными одевались голкипер Царев, защитник Разин и нападающий Рыбаков.

"Нефтехимик" вышел на игру в таком составе. Голкипер Мухометов. Первая пятерка: защитники Чебатуркин - Галанов, нападающие Поперечный - Коньков - Чистоклетов. Вторая пятерка: защитники Соколов - Васильченко, нападающие Краев - Лехтеря - Симаков. Третья пятерка: защитники Недвед - Шемелин, нападающие Царев - Грабовский - Пестушко. Четвертое звено: защитники Рядинский - Мишарин, Поснов - Смирнов - Кукумберг. В запасе были голкипер Звягин, защитники Горелов и Плеханов, нападающие Осипов и Потемин.

Напомним, что два предыдущих матча выиграл "Нефтехимик", в рядах которого в конце прошлой недели появился защитник Владимир Чебатуркин, отыгравший минувший сезон в "Ак барсе", а предсезонку начавший в "Северстали". Не представляли мы еще нападающего нижнекамцев Владислава Поперечного, воспитанника подольского "Витязя" - им еще предстоит побороться за место в основном составе. Сыгравший на прошлой неделе за "Нефтехимик" против "Ак барса" защитник Михаил Любушин уже тренируется в "Химках". Таковы свободные законы межсезонья.

В продолжение кадровой темы отметим, что новичок казанцев нападающий Алексей Морозов, дебютировавший вчера в составе "Ак барса", по ряду причин не попал в сборную России для участия в Кубке мира. Не имеют пока права играть нападающие Сергей Зиновьев и Денис Архипов - первый из-за дисквалификации, второй - из-за действующего контракта с клубом НХЛ "Нэшвилл Предейторс".

Не исключено, что уже вчера казанцы могли пополнить свои ряды нападающим Ильей Ковальчуком, "гостившим" в нашем городе в понедельник. Дело в том, что сам Ковальчук уже улетел в Швейцарию в составе сборной России, но его агент Юрий Николаев остался в Казани. Вчера на матч "Ак барс" - "Нефтехимик" должен был приехать из Альметьевска президент ХК "Ак барс" генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. Так что если агент Ковальчука и президент "Ак барса" вчера встретились и договорились, то... Впрочем, подождем официальных новостей. А отчет о встрече - в завтрашнем номере "ВиД".

На снимке: боевое крещение принимает темнокожий голкипер Фрэд Брэтуэйт.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии