Время и Деньги
13.04.2008 Спорт

Приплыли...

Просто катастрофически неудачно выступают в Афинах наши пловцы - ни одной медали после четырех дней соревнований.

Даже знаменитый Александр Попов не попал в финальный заплыв на своей коронной дистанции 100 метров вольным стилем!? Куда уж дальше? Понятно, нервы, понятно, волнение, случайности, но когда дружно остаются без медалей даже такие сверхопытные пловцы, речь может идти не о капризах фортуны, а о серьезных просчетах в ходе подготовки к олимпиаде. Ведь сумела же украинка Яна Клочкова в не менее суровой конкурентной борьбе завоевать для своей страны уже две золотые медали! Кстати, именно пловцы пока являются главными героями Афин - помимо Клочковой два “золота” уже добыл американец Майкл Фелпс, у него, напомним, еще и две “бронзы”!

Держат марку стрелки - “золото” у Алипова и Неструева. А вот казанец Василий Мосин в финал стрельб на дабл-трепе не попал, все, отстрелялся. Светлана Демина вышла на стрелковый рубеж вчера. Вчера же вечером третью золотую медаль сборной России принесла толкательница ядра Ирина Коржаненко - это был первый вид легкоатлетической программы Олимпиады.

С переменным успехом выступают на Олимпиаде игровики: теннисистки Елена Дементьева и Надежда Петрова, как и Марат Сафин, выбыли из индивидуального турнира. Проиграли сербам наши ватерполисты, 3:4, волейболисты победили австралийцев - 3:0. В упорнейшей борьбе завоевали третье место в командных соревнованиях по спортивной гимнастике наши девушки во главе с неувядаемой Светланой Хоркиной - румынки и американки превзошли россиянок по делу, а вот мужики-гимнасты остались без медалей, это не происки судей, а диагноз, появившийся уже несколько лет назад, - отстаем... Наконец-то порадовали фехтовальщики - бронзовую медаль в индивидуальном турнире шпажистов завоевал Павел Колобков.

Дзюдоист Дмитрий Носов практически одной рукой - травма (разрыв связок сустава и трещина кости) в полуфинале, одолел в схватке за “бронзу” соперника из Азербайджана! Хвала мужеству нашего борца, который про свое хобби накануне Олимпиады сказал буквально следующее - “подготовка к работе в должности... Президента России”. Так ведь именно таким сильным и настойчивым людям по плечу любая цель! Тем временем по данным на вчерашнее утро в активе китайцев было уже 10 золотых медалей против наших двух. Еще не вечер...
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии