12.04.2008 Спорт

Первый спарринг и сразу с чемпионом

Свой первый контрольный матч в ходе чешского сбора провело казанское “Динамо”.

“Кладно” (Кладно, Чехия) - “Динамо” (Казань, Россия) - 2:3 (25:23, 24:26, 23:25, 25:23, 8:15). Кладно, 17 августа.

Тренируясь на хорошо известной многим российским футбольным и хоккейным командам на олимпийской базе в Нимбурке, казанцы во вторник съездили в гости в город-спутник Праги Кладно к чемпионам Чехии. Учитывая, что казанцы проводят по четыре ежедневные и чрезвычайно насыщенные тренировки, наставники “Динамо” не поставили на этот контрольный матч ветеранов - Руслана Олихвера, Дмитрия Фомина и Игоря Шулепова. Переусердствовав на тренировке с игрой в футбол, подвернул ногу бразилец Рафаэль, поэтому его участие в спарринге с чемпионом Чехии свелось к минимуму.

Пользуясь возможностью, тренеры казанцев попробовали на площадке самые разные сочетания игроков. Поэтому в концовке первого сета точнее были чехи. Но вторая партия осталась уже за гостями, как и третья.

Сравняв счет по партиям в четвертом сете, на тай-брейке хозяева вчистую уступили казанцам, о чем наглядно свидетельствует счет пятой партии.

Сегодня уже в Нимбурге на правах хозяев “Динамо” еще раз сыграет с “Кладно”. Чешский сбор динамовцев завершится 21 августа.