Время и Деньги

Убийственная профессия

Прокуратура Альметьевска раскрыла убийство местного предпринимателя.

27-летний предприниматель, директор альметьевской фирмы пропал в середине июля 2004 года. Вернувшись с работы, он оставил автомобиль KIA Magentis на автостоянке и куда-то ушел. Обеспокоенные его долгим отсутствием родственники через несколько дней обратились в милицию. Поиски не дали результатов, хотя на розыск предпринимателя были брошены все силы городской милиции.

А через несколько дней после его исчезновения на городском водохранилище в 10 метрах от берега был обнаружен труп полураздетого мужчины, подходивший по описанию на исчезнувшего молодого человека. Мужчина, по всей видимости, утонул во время купания. Экспертиза установила, что в этот момент он был нетрезв. Несмотря на то, что труп сильно разложился, родственники опознали его. Забрав тело из морга, они похоронили утопленника. Розыскное дело было закрыто.

В начале августа оперативникам пришлось снова вспомнить о пропавшем предпринимателе. В реке Зай рядом с детским оздоровительным лагерем "Юность" всплыл очередной труп. Он еще больше походил на исчезнувшего парня. Кроме того, на берегу лежали ключи от KIA Magentis. Эксперты сразу определили, что это не утопленник - мужчина скончался от огнестрельного ранения головы.

Вызванные для опознания родственники были шокированы увиденным, но все же опознали покойника. На этот раз с большей долей вероятности, потому что на нем была одежда их близкого.

Альметьевская городская прокуратура начала расследование убийства. И уже через неделю сотрудниками УВД Альметьевска был задержан подозреваемый в убийстве - молодой коммерсант. Тогда же удалось установить личность первого утопленника. Им оказался безработный житель Альметьевска.

Обстоятельства преступления выясняются. По словам прокурора Альметьевска Рефкатя Купкенова, убийство коммерсанта связано с его профессиональной деятельностью.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного в пределах необходимой самообороны.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии