Время и Деньги
13.04.2008 Спорт

Старт - в Казани, финиш - в Олимпии

Еще не пройден экватор афинской Олимпиады, но событий столько, что за всем не уследишь.

Тем не менее для нас самым заметным стала третья золотая медаль сборной России - ее завоевала толкательница ядра Ирина Коржаненко. Единственный вид программы летней Олимпиады и первый из 45 видов легкоатлетической программы игр - толкание ядра - прошел на стадионе в Олимпии, где и в VIII веке до нашей эры вели свой спор древнегреческие атлеты на своих Олимпиадах. Показав результат 21 метр и 7 сантиметров, Коржаненко намного опередила всех конкурентов. Нелишне будет напомнить, что Коржаненко победила и на Мемориале братьев Знаменских в Казани 8 июля, где толкнула ядро на 20,65.

В тот же день копилка сборной России пополнилась серебряной медалью Вячеслава Екимова, показавшего второй результат в велогонке на 48 километров с раздельным стартом.

Дзюдоист Хасанби Таов в весовой категории до 90 килограммов выиграл "бронзу". Уверенно победили бразильянок наши баскетболистки - 77:67, волейболистки - немок в трех партиях, порадовали ватерполистки - 9:8 в матче с венгерками, а вот гандболисты проиграли испанцам - 26:29, чем серьезно ухудшили свои шансы на выход в плей-офф. Выбыли из борьбы за индивидуальные трофеи теннисисты Игорь Андреев, боксер Александр Алексеев (вес 91 кг).

А вчера в 10 утра по московскому времени на огневой рубеж круглого стенда вышла серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее Светлана Демина из Казани. Увы, наша землячка не попала в финал - для этого ей не хватило всего одного попадания. Ее результат - 67 разбитых тарелочек, а проходным оказались 68 попаданий. Зато вновь порадовали стрелки-мужчины: на дистанции 10 м в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки вчера Александр Блинов завоевал "серебро", а Дмитрий Лыкин - "бронзу".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии