Время и Деньги
18.04.2008 Спорт

Сыграли как надо!

Накатила сборная России на финише. Если за предыдущие полторы недели россияне завоевали 6 золотых медалей, то за минувшие вторник и среду - сразу восемь!

Первыми на площадку вышли волейболисты и в упорнейшем, не для слабонервных поединке четвертьфинала олимпийского турнира со счетом 3:1 одолели великолепную сборную Сербии и Черногории - счет по партиям наглядно свидетельствует о напряжении - 29:27, 23:25, 27:25, 28:26. Теперь в полуфинале россиян предстоит встреча с итальянцами, переигравшими аргентинцев. Еще более уверенно, можно даже сказать малой кровью, пробились в полуфинал наши баскетболистки, убедительно победившие чешскую сборную - 70:49. Но в полуфинале нас ждет главный фаворит женского баскетбольного турнира - сборная США.

Победный почин земляков продолжили ватерполисты, счет их четвертьфинального поединка с немецкой командой красноречивее всего говорит о ходе борьбы - 12:5 в пользу россиян. Казанец Ирек Зиннуров тоже отметился забитым мячом в ворота немцев. В полуфинале россиян поджидают венгры, которым наши проиграли в последнем матче группового турнира 6:7. Долг платежом красен.

Золотой улов среды для нашей команды начала на велосипедном треке Ольга Слюсарева, уже получившая в Афинах бронзовую медаль в шоссейной гонке. 25 августа Ольга победила в трековой гонке по очкам, как и днем раньше 19-летний питерский студент Михаил Игнатьев. Женщины катались поменьше мужчин - 100 кругов, всего 25 километров. 10-е “золото” для России.

Следующая золотая новость пришла из бассейна - она была столь же ожидаема, как и победа наших прыгуний с шестом. Российский дуэт в синхронном плавании - Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова - подтвердили все прогнозы и уверенно заняли первое место в соревнованиях дуэтов. Достаточно сказать, что восемь судей из десяти поставили нашим девушкам за артистизм высшие оценки - по 10 баллов! А впереди еще групповые выступления... 11-е “золото” для России.

Еще две награды высшего достоинства были завоеваны на борцовском ковре. Греко-римская борьба, весовая категория до 84 килограммов: чемпион олимпийских игр Алексей Мишин - 12-е “золото”, свыше 120 килограммов: чемпион Афин Хасан Бароев - 13-е “золото”. В весовой категории до 55 килограммов серебряную медаль получил Гейдар Мамедалиев, проигравший венгру.

Как обычно, последние комплекты наград были разыграны на соревнованиях в королеве спорта - легкой атлетике, где мы надеялись на успех Ольги Кузенковой в метании молота. И Ольга не подвела, метнув железяку за 75 метров, - 14-е “золото” для России!

В этот же вечер завершились четвертьфинальные боксерские бои - в категории до 51 килограмма не пробился к медалям Александр Балакшин, а вот Гайдарбек Гайдарбеков в весе до 75 килограммов в полуфинал прошел и тем самым обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. Всего за медали на боксерском ринге будут драться шестеро россиян, кубинцев больше - семеро.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии