Время и Деньги
18.04.2008 Спорт

Последняя прикидка состоялась

Не удалось нижнекамцам на мажорной ноте завершить свое участие в Мемориале Виктора Блинова.

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Металлург” (Новокузнецк) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Омск, 26 августа. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Пестушко (28); “Металлург” - Курочкин (17), Полищук (25), Александров (60). Штраф: 14-10.

“Нефтехимик”: Мухометов. Чебатуркин - Галанов, Касьянов - Коньков - Осипов. Васильченко - Соколов, Краев - Лехтеря - Симаков. Шемелин - Горелов, Поснов - Смирнов - Царев. Перетягин - Мишарин, Грабовский - Поперечный - Пестушко.

По словам главного тренера нижнекамцев Всеволода Елфимова, игру его команды сломали многочисленные удаления, нарушившие все планы. Но первую шайбу нижнекамцы пропустили в равных составах - Соколов не сумел помешать Курочкину замкнуть фланговый прострел, 0:1. Едва начался второй период, как счет стал уже 0:2, теперь Горелов дал возможность Полищуку нанести бросок с пятака после передачи из-за ворот.

Правда, вскоре “Нефтехимик” одну шайбу отыграл - получив пас из-за ворот, Грабовский бросил первым, голкипер “Металлурга” шайбу отбил, но первым на добивание успел Пестушко, 1:2. Шансы сторон на итоговый успех были примерно равными, игра смотрелась и доставила немало удовольствия зрителям. По статистике, нижнекамцы превзошли сибиряков, которыми руководит один из прежних главных тренеров “Нефтехимика” Николай Соловьев, и по броскам, и по количеству голевых моментов, но на этот раз количество не перешло в качество.

На последней минуте матча нижнекамцы сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но привело это еще к одному голу в их ворота - как ни старался Чебатуркин помешать Александрову забросить шайбу в пустые ворота, форвард “Металлурга” буквально вкатился туда вслед за шайбой, 1:3.

Небольшим утешением для “Нефтехимика” стал приз лучшего вратаря турнира, доставшийся голкиперу нижнекамцев Сергею Звягину, который в двух встречах с “Авангардом” и “Сибирью” сохранил свои ворота в неприкосновенности - не пропустил ни одной шайбы. А победитель омского мемориала определился вчера вечером в матче “Авангард” - “Сибирь”.

Вчера же нижнекамцы вернулись домой, судя по всему, за несколько дней до старта в чемпионате страны в команде состоятся последние кадровые рокировки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии