Время и Деньги
18.04.2008 Спорт

Дома не забили. Не судьба...

Можно сказать, что фортуна в этот вечер просто-напросто отвернулась от челнинцев, которые вчистую переиграли гостей из Дагестана, но ни одного мяча забить не сумели.

“КамАЗ”: Пчелинцев, Пучков, Гикаев, Чочиев, Зураев, Куликов (Цораев, 56), Карсанов, Деменко (Булатов, 49), Жданов (Гудукин, 69), Калимуллин, Токарев (Панов, 64).

Рисунок матча был прост и привычен - хозяева настойчиво и азартно атаковали, создав массу голевых моментов у ворот “Анжи”, гости дружно оборонялись и искали счастье в редких контратаках. Судите сами, камазовцы нанесли по воротам гостей 15 ударов, попав в цель только четырежды, махачкалинцы ответили шестью, из которых в створ ворот “КамАЗа” попали два. Тем не менее в первом тайме кавказцы сумели сдержать массированные атаки автозаводцев.

Едва началась вторая половина встречи, хозяева вынудили гостей нарушить правила в своей штрафной - бесспорный пенальти. Как и в недавнем матче в Нальчике с тамошним “Спартаком”, наставники “КамАЗа” специально для реализации одиннадцатиметрового штрафного удара быстро выпустили на замену Булатова. Однако не судьба - в Нальчике забил, а вот на своем поле нет, попал в штангу... Нули на табло поэтому так и не изменились вплоть до финального свистка. С 53 очками челнинцы сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице первого дивизиона. 28 августа “КамАЗ” сыграет дома с новороссийским “Черноморцем”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии