27.07.2007 Спорт

Два разных тайма

“Нефтехимик”: Столбовой (Гусев, 68), Воронов, Ефремов (Таратухин, 66), Орешников, Ситчихин, Лебедков, Гайнуллин, Ульяницкий (Ямлиханов, 66), Буда, Будылин, Анисахаров.Крупное поражение “Нефтехимика” уже не удивляет - в нынешнем сезоне нижнекамцы успели приучить своих поклонников к чрезвычайно нестабильной игре, даже на своем поле. Но в Воронеже поначалу ничто не предвещало гостям больших неприятностей, именно “Нефтехимик” в дебюте встречи смотрелся предпочтительнее. Едва не поразил издали хозяйские ворота Гайнуллин, а затем сразу трое игроков команды гостей вышли на одного защитника, однако вместо толкового розыгрыша мяча Лебедков решил пробить сам и попал во вратаря.

А вот воронежцы через несколько минут своего шанса не упустили и образцово провели быструю контратаку, передача набегавшему слева Алексееву, удар головой в падении, 1:0. Тем не менее незадолго до перерыва гости счет сравняли - после удара головой Буды мяч попал в штангу, но Воронов первым успел к отскочившему мячу и головой же добил его в сетку, 1:1.

Второй тайм начался чрезвычайно неудачно для “Нефтехимика” - после удара Щеголева со штрафного мяч попал в спину капитану гостей Ситчихину, рикошет, 2:1. Не забил Буда, которому удался красивый удар с полулета, и в ответной атаке примерно из такого же положения забил Губанов. Вскоре еще один мяч влетел в ворота гостей, после чего наставники нижнекамцев произвели рокировку в воротах, заменив Столбового на Гусева. Но и ему не удалось сыграть насухо: навес со штрафного, удар головой Агапова - 5:1. Все, на что хватило нижнекамцев - сократить разрыв в счете, когда за семь минут до конца встречи за снос Анисахарова арбитр назначил пенальти в ворота воронежцев, одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Лебедков.

Поражение опустило “Нефтехимик” на 13-е место, откуда рукой подать до зоны вылета, что не может не тревожить болельщиков команды. 4 сентября у себя дома нижнекамцы будут принимать ижевский “Газовик-Газпром”. Добавим, что в Воронеже в составе “Нефтехимика” дебютировал немало поигравший в свое время в “Факеле” полузащитник Радик Ямлиханов.