23.04.2008 Спорт

Выстояли...

“Химик” (Воскресенск) - “Ак барс” (Казань) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). Воскресенск, 3 сентября. Шайбы забросили: “Химик” - Каменский (44); “Ак барс” - Ячменев (34), Денисов (40). Штраф: 6-4.

“Ак барс”: Брэтуэйт. Корнеев - Денисов, Глинка - Зиновьев - Морозов. Прошкин - Балмин, Ячменев - Епанчинцев - Чербаев. Климентьев - Гуськов, Платонов - Федоров - Зарипов. Игнатов - Первышин, Дроздецкий - Немировски - Лисин.

После поражения в Омске в стартовой встрече чемпионата казанцам нужно было реабилитироваться во втором туре, что они и сделали. Весь матч за исключением небольшого отрезка в третьем периоде прошел под диктовку гостей. И это при том, что за день до игры уже в Воскресенске на тренировке травму получил один из лидеров обороны “Ак барса” защитник Дмитрий Быков - разрыв связок, после чего игрок на самолете был отправлен в Казань. Тем не менее в первом периоде, создав массу голевых моментов, ни один из них казанцы не использовали, правда, и голкипер хозяев латыш Петер Скудра, начинавший прошлый сезон в рядах “Ак барса”, изрядно мешал бывшим одноклубникам.

Только в конце второго периода игровое преимущество гостей материализовалось в две заброшенных шайбы - сначала привычно синхронно сыграла вторая пятерка казанцев, и Ячменев не промахнулся с пятачка, 0:1. А за 56 секунд до конца второго периода гости удачно разыграли численное преимущество - накатившийся Денисов вовремя получил шайбу и переправил ее в сетку ворот “Химика”, 0:2. В начале третьего периода ветеран отечественного хоккея Валерий Каменский в сутолоке у ворот “Ак барса” затолкал шайбу в сетку, и после видеопросмотра арбитр гол засчитал, 1:2. Но когда на 48-й минуте Денисов красивым броском послал шайбу в девятку ворот хозяев, судья почему-то этот чистейший гол не засчитал...

Вчера казанцы принимали дома “Северсталь”, а завтра сыграют со СКА.