22.04.2008 Спорт

По-братски

“Арсенал” (Тула) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:1 (1:0). Тула, 4 сентября. Голы забили: “Арсенал” - Коровушкин (10); “Нефтехимик” - Копылов (56). Предупреждены: Буров (“Арсенал”); Колотилко, Тонга, Ситчихин, Ефремов (“Нефтехимик”).

“Нефтехимик”: Гусев, Дьячков, Ефремов, Ситчихин, Тонга, Копылов, Гордун (Шершнев, 61), Харабара, Колотилко, Фоменко, Джинчарадзе.

Достойно сыграли в городе-герое нижнекамцы. Видимо, только стартовое волнение гостей привело к голу в их ворота, поскольку получился этот гол откровенно курьезным - несильный случайный удар в сторону ворот “Нефтехимика” непонятно как закончился тем, что мяч оказался в сетке ворот гостей, 1:0.

К концу первой половины встречи инициатива перешла уже к нижнекамцам. Игра стала получаться, появились опасные моменты у ворот “Арсенала”, а после того как гости во втором тайме резко прибавили, к ним пришел успех. Со штрафного с довольно острого угла Копылов сумел направить мяч сквозь скопление игроков своих и чужих точно в сетку, 1:1. Могли гости добиться и большего - хорошие моменты упустили Ситчихин, Колотилко, Харабара - мяч либо летел мимо ворот, либо попадал в голкипера туляков.

Добавим, что в этом матче в рядах нижнекамцев дебютировали последние новички “Нефтехимика” в ходе дозаявочной кампании, завершившейся 31 августа: камерунский защитник Тонга пришел из “Кубани”, а полузащитник Шершнев из ФК “Видное”. Вернулся в строй после травмы Ефремов. Вторую игру в качестве полноправного главного тренера нижнекамцами руководил Владимир Клонцак.

Сегодня “Нефтехимик” сыграет в Орле с одноименным клубом.

ФК “Орел” (Орел) - “КамАЗ” (Набережные Челны) - 1:1 (0:0). Орел, 4 сентября. Гол забил: Бойков (85). Предупреждены: Злыднев, Романов, Берко (“Орел”); Баськов, Гайнуллин, Дурнев (“КамАЗ”).

“КамАЗ”: Дурнев, Гикаев, Пучков, Гайнуллин, Зураев, Полянин (Цораев, 75), Баськов (Карсанов, 51), Деменко (Панов, 88), Жданов, Калимуллин, Низовцев.

Челнинцы сыграли и в Орле никак не хуже хозяев, однако в соответствии с законом жанра повезло все-таки хозяевам. В один из моментов даже штанга сыграла на стороне “Орла” - именно туда попал мяч после удара нападающего “КамАЗа”. Долгое время равновесие на поле колебалось, поскольку шансы на успех были примерно равными. И только за 5 минут до финального свистка фортуна сделала свой окончательный выбор - удар Бойкова метров с 20 достиг цели. Все попытки гостей в оставшиеся минуты отыграться успехом не увенчались.

7 сентября в Туле “КамАЗ” играет с “Арсеналом”.