Время и Деньги

Автоматы в картофеле

В среду в Нижнекамске изъята крупная партия огнестрельного оружия.

По данным группы общественных связей УФСБ РФ по РТ, изъятие арсенала стало результатом совместной с удмуртскими коллегами “оперативной разработки по пресечению канала незаконной торговли оружием”. Вечером на контрольном посту милиции сотрудники УФСБ и МВД Татарстана остановили ВАЗ-21063, в салоне которого находились трое мужчин - жители Нижнекамска, Камских Полян и Ижевска. В багажнике автомобиля в мешке с картошкой были обнаружены два автомата АК-47 с глушителем и три магазина с патронами.

После этого на квартирах задержанных была проведена серия обысков. В итоге оперативники изъяли у них винтовку с оптическим прицелом “Байкал”, пневматический пистолет и ракетницу, переделанные под стрельбу боевыми патронами, самодельный пистолет, два магазина к автомату Калашникова, 110 патронов и несколько заготовок для сборки оружия.

Есть основания полагать, что оружие было похищено с оружейных заводов в Ижевске. Дело расследует УФСБ. Сейчас идет работа по установлению покупателей оружия, а также остальных участников группы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии