Время и Деньги
27.04.2008 Спорт

За здоровьем надо следить...

Сегодня на поезде казанский УНИКС отправляется в Москву, откуда завтра рейсом Москва - Загреб наша команда вылетает на последний предсезонный сбор.

Ряды УНИКСа поредели - клуб расторг контракт с сербским нападающим Миланом Гуровичем из “Войводины”. Напомним, что этот опытнейший 29-летний чемпион мира подписал контракт с казанцами нынешним летом. 2 сентября Гурович приехал в Казань, а уже 4 уехал домой в Сербию. Дело в том, что в ходе обычного для новичка медосмотра обнаружилось, что кардиограмма Гуровича не очень хороша. Игроку было предложено пройти новый медицинский тест, но уже под нагрузкой - Гурович отказался это сделать и, сославшись на причины личного характера, уехал домой.

Сербские СМИ со слов Гуровича сообщили, что нападающий остался недоволен условиями, предложенными ему в УНИКСе. В ответ казанцы пояснили, что клуб выполнил все оговоренные ранее условия. А вчера главный тренер УНИКСа Станислав Еремин объявил, что после недельной паузы клуб принял решение расторгнуть контракт с Гуровичем. Соглашение с нападающим Айрой Кларком все-таки подписано, и он уже официально значится среди новичков УНИКСа.

В Хорватию УНИКС отправился в следующем составе. Центровые: Кристофер Энсти, Касперс Камбала, Владислав Онищенко, Илья Перевезенцев. Защитники: Александр Милосердов, Виктор Кейру, Петр Самойленко, Алексей Зозулин, Алексей Суровцев, Евгений Суровцев. Нападающие: Алексей Екимов, Айра Кларк, Алексей Жуканенко. Напомним, что один из новичков УНИКСа защитник Сергей Топоров занят в сборной России, которая сейчас играет в квалификационном турнире чемпионата Европы, там же в штабе нашей сборной трудится и один из тренеров УНИКСа Борис Соколовский - оба вернутся в УНИКС к концу сентября.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии