26.04.2008 Спорт

Переиграли, но проиграли...

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Северсталь” (Череповец) - 2:3 (0:0, 1:0, 1:3). Нижнекамск, 8 сентября. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Галанов (36), Симаков (54); “Северсталь” - Петрунин (45), Спиридонов (56), Торгаев (57). Штраф: 16-10.

“Нефтехимик”: Мухометов. Чебатуркин - Галанов, Коньков - Касьянов - Чистоклетов. Соколов - Горелов, Краев - Лехтеря - Симаков. Шемелин - Недвед, Поснов - Смирнов - Кукумберг. Мишарин - Шальнов, Пестушко - Грабовский - Поперечный.

Если счет бросков в матче 33-16, а команда проигрывает, то остается только посетовать на судьбу... В этом сезоне фортуна уже не раз столь жестоко смеялась над нижнекамцами. Вот и в этой встрече два периода из трех прошли с подавляющим преимуществом хозяев, и это при том, что, потеряв из-за травмы в первом периоде словацкого нападающего Кукумберга, нижнекамцы были вынуждены перейти на игру в три звена.

Только в середине второго периода хозяевам удалось материализовать свое огромное преимущество - Касьянов из-за ворот накатил шайбу под бросок Галанову, и защитник не промахнулся, 1:0. Но едва началась заключительная треть матча, как счет стал равным - гости реализовали выход “два в один”, 1:1. Через 9 минут здорово сыграл Симаков, внезапно рванувший из угла площадки к чужим воротам, 2:1. Играть оставалось всего 6 с половиной минут, и казалось, что нижнекамцы не упустят своего преимущества. Упустили. Сначала Спиридонов с передачи Квартальнова вторично сравнял счет - Смирнов проиграл вбрасывание, и соперник прямо с точки вбрасывания точно атаковал ворота Мухометова, а еще через 42 секунды Соколов так неудачно выбросил шайбу из своей зоны, что попал прямо в клюшку Торгаева, который не промахнулся с ползоны, 2:3.

“Северсталь” остается единственной командой в суперлиге, одержавшей четыре победы в первых четырех турах. Завтра нижнекамцы сыграют в Перми с “Молотом-Прикамье”, а 13 сентября - в Москве с ЦСКА.