СТС снимает художественные фильмы
18.10.2010 ТВ и кино

СТС снимает художественные фильмы

Телеканал СТС принимает участие сразу в нескольких проектах по созданию художественных фильмов.

“Сейчас кино возвращается, и для СТС сегодня кинопроизводство так же важно, как и для других каналов, претендующих на определенные позиции на телевизионном рынке, на уважение и доверие аудитории, на успех, наконец. Именно поэтому мы в данный момент принимаем участие в пяти проектах художественных фильмов”, - рассказал генеральный директор канала Александр Роднянский в интервью газете “Ведомости”.

Так, сообщил он, СТС принимает участие в производстве фильма Александра Сокурова о японском императоре Хирохито. “Потому что Сокуров - это, извините за, возможно, неловкое в данной ситуации определение, огромный культурный бренд”, - сказал А.Роднянский.

“Мы также участвуем в производстве “Девятой роты” Федора Бондарчука... История такая: последние дни афганской войны. Группа молодых людей приходит в армию, и сразу после “учебки” их отправляют в Афганистан”, - рассказал гендиректор канала. Главные роли в фильме исполняют Алексей Чадов, Артем Михалков, Михаил Пореченков и Федор Бондарчук. Фильм будет готов к концу текущего года, а в феврале выйдет в прокат.

Третьим проектом канала является фильм “Питер FM”. “Это современная лирическая история про девушку, которая работает на радио, и молодого архитектора со своими проблемами. Это режиссерский дебют Светланы Бычковой, она же написала сценарий”, - сообщил А.Роднянский.

Еще одним проектом СТС является “Старлей, победа и весна”: “Замечательный сценарий еще одного дебютанта - Ильи Рубинштейна, который он же сам и снимает - с Викой Толстогановой и Андреем Кузичевым в главных ролях: трехдневное пребывание в Москве офицера, приезжающего из Чечни”.

Также канал принимает участие в кинопроизводстве картины “Солдатский Декамерон” Андрея Прошкина, сказал гендиректор СТС.

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии